Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.Встречаемся с мужчиной уже около 2х лет. Отношения хорошие, ссор не возникает. Только мне всегда был непонятен один момент. Я зарабатываю хорошо, он же - вопрос №4332758

работает охранником, зарплата копеечная, но самое непонятное он и не стремится что-то поменять. Я ему предлагала другую более высокооплачиваемую работу в нашей организации когда его сократили, так нет же, нашел опять такую же. Я настаивать не стала. Я собираюсь поехать на море с моим ребенком, спросила поедет ли он с нами, его ответ был что он хочет но денег у него нет. Мне и хочется всем вместе поехать, я готова полностью на всех путевку оплатить, а с другой стороны возникают мысли почему я пашу как лошадь, чтобы обеспечить себе и сыну достойную жизнь, а он особо не напрягается, живет в свое удовольствие, нам ничем не помогает, иногда только с ребенком сидит когда я в командировке. Подскажите, как поступить мне, стоит ли оплачивать ему отдых? Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анна!
Мне и хочется всем вместе поехать,
Ваши переживания понятны, Вы хотите поехать отдыхать все вместе.
я готова полностью на всех путевку оплатить, а с другой стороны возникают мысли почему я пашу как лошадь, чтобы обеспечить себе и сыну достойную жизнь, а он особо не напрягается, живет в свое удовольствие, нам ничем не помогает, иногда только с ребенком сидит когда я в командировке.
Вы оплатите все путевки. А что сделает мужчина? Поедет за Ваш счет? Вы этим даете ему сигнал, что Вы можете и готовы оплачивать его путевки, а он может работать там, где его не напрягают и тем самым не стремиться к большему.
Мужчина такой, какой он есть, у него нет потребности становиться успешнее, его все устраивает. Но, не устраивает Вас. Значит Вам нужно, либо принять его, либо принять его, но делить бюджет, либо искать другие отношения.
Вам важно сейчас смотреть на всю ситуацию в целом, готовы ли Вы к тому, что есть сейчас у Вас в отношениях или нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    Я так понимаю, мужчина зрелый и уже сформировался как личность. Другим он не станет. Поэтому, Вам вовсе не нужно «понимать» тот факт, что он «не хочет менять работу» (зарабатывать больше, стремиться к чему-то и так далее). Вы его либо принимаете, либо нет.
    Что действительно Вас должно интересовать, так это то, почему такая успешная дама как Вы польстилась на такого мужчину?
Здравствуйте, Анна! Вы встречаетесь, но не живете вместе и ему достаточно той работы, ответственности и денег и у него нет притязаний, чтобы стремиться к чему-то большему. Зачем оплачивать ему отдых? Чтобы показать ему, что Вы готовы за него платить? тогда он к этому и будет привыкать. Вы сейчас видите, что да, отношения хорошие, НО пока дело не касается денег. А как будет складываться отношения, если Вы будете вместе жить? вести хозяйство, дом, еда, потребности? как Вы будете это делить? кто и за что будет отвечать? уже сейчас Вы видите в этом проблему — ему больше НЕ нужно, это Вам нужно, чтобы он стремился к большему, а он… нет. Как он видит отношения? будущее с Вами, семью? бюджет? как Вы? и на эти моменты стоит обратить внимание и всё прояснить!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.