Помогите разобраться - вопрос №433500

Подскажите, пожалуйста, как быть. Предали близкие люди: мать, отец и сестра. Причем это длится с самого детства. Когда я училась в школе меня учительница ударила головой об доску при всем классе. Ни мать, ни отец ничего не сделали, т.е. оставили в этом же классе в этой же школе. В результате нет друзей, сплошные комплексы, никому не верю. А еще выяснилось,что они мне без конца врут.  Плюс получила высшее образование, а работать не могу, т.к. по зрению не пускают. И еще боюсь общения с коллективом. Такое чувство, что нужно начинать жизнь с нуля. А сил нет. Устала бороться. Не знаю куда двигаться дальше. Родилась 11.12.1975. Есть муж и сын.

Ответы

Юлия, расскажите подробнее, что произошло. С комплексами можно поработать. Проблема «недоверия к людям» решается развитием уверенности в себе.

Пока нет полной картины, обращайтесь за личной консультацией, помогу.

уважаемая Юлия, картина, нарисованная вами в письме складывается очень безрадостная. Но в этой ситуации кое-что можно сделать. Во первых, уже замечательно, что вы увидели плюс-в получении образования. Многие, находясь в худшем положении неспособны это сделать. И огромные два плюса-это муж и

сын. Это мощные положительные факторы, на которые вы опираетесь в вашей жизни. Но события из прошлого способны вытягивать из вас силы, как буд-то происходят сейчас. Это потому что эти события вас не отпускают, они содержат огромный негативный эмоциональный заряд. Для того, чтобы освобот\диться от этого груза вы должны пережить эти негативные события. ваши психотравмы заново в воспоминаниях. тогда заряд значительно уменьшается и психика ваша становится свободной от влияний детства. Это можно делать с психотерапевтом. с психологом, но обязательно один на один. Просто советом здесь не обойдешься. Вы можете писать в чат или искать психолога в реальности. но это значительно дороже. Попробуйте начать работу по возрождению.  вы не пожалеете. Это как раз и даст вам возможность начать жить с нуля. потому что старые травмы  уйдут, оставят вас в покое.