Москва

инвалид 1-ой группы - вопрос №434107

имеет ли право. ВТЕК, попросить инвалида 1-ой группы, приехать самостоятельно, для освидетельствования инвалидности?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, таковы правила прохождения комиссии ВТЭК. Нужно много сил, нервов и терпения, чтобы добиться того, чтобы комиссия прошла без участия самого гражданина, по медицинским документам. Инвалид по состоянию здоровья имеет на это право, нужно добиваться этого.

Как подтверждают инвалидность?1. Обратиться в районную поликлинику к заместителю главного врача по вопросам инвалидности и ВТЭК — обрисовать вашу ситуацию. 2. Принять у вас дома различных врачей без резолюции которых невозможно оформить документы для пересмотра группы. 3. С этими документами обратиться в ВТЭК по месту жительства с запросом о вызове на дом их специалистов для решения этого вопроса.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh