Ещё слышал статистику, что большой процент работодателей, рои- моему, отказывают соискателем из-за грамматических и пунктуационных ошибок в резюме. Что вы думаете по этому поводу? - вопрос №4344613

30.05.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил. Если работа связана с написанием текстов, отчетов, документов — да, вполне возможно. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил! Да, верно, такое может быть. Руководство ориентируется и на то, как составлено резюме соискателя и если там будут орфографические  ошибки, то они могут сделать вывод о том, что человек не совсем образован и могут усомниться в его способностях.
30.05.21
Здравствуйте, Даниил.
У каждого работодателя есть свои критерии отбора сотрудников. Если грамотность соискателя важна, то это будут учитывать. 
В любом случае, стоит правильно составлять резюме, без ошибок, проверять текст.
31.05.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store