Ещё слышал статистику, что большой процент работодателей, рои- моему, отказывают соискателем из-за грамматических и пунктуационных ошибок в резюме. Что вы думаете по этому поводу? - вопрос №4344613

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даниил. Если работа связана с написанием текстов, отчетов, документов — да, вполне возможно. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Даниил! Да, верно, такое может быть. Руководство ориентируется и на то, как составлено резюме соискателя и если там будут орфографические  ошибки, то они могут сделать вывод о том, что человек не совсем образован и могут усомниться в его способностях.
Здравствуйте, Даниил.
У каждого работодателя есть свои критерии отбора сотрудников. Если грамотность соискателя важна, то это будут учитывать.
В любом случае, стоит правильно составлять резюме, без ошибок, проверять текст.