Если муж один раз поднял руку , клянётся что больше не будет, какова вероятность что снова поднимет? И что вообще делать - вопрос №4350631

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вероятность 100%. Если 1 раз сделал значит для него это в подсознании приемлемо. И при удобном случае всё повторится. Этот механизм в его модели поведения. Вопрос что вы готовы делать и хотите ли находиться в формате таких отношений?? Выбирайте специалиста и разбирайтесь глубже в себе. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Александра!
Что происходит в ваших отношениях в целом? Поднимет он руку или нет, этого вам точно никто не скажет, может быть по-разному. Другой вопрос, почему это может происходить с вами, и какие ваши выборы и действия способствуют повторению этой ситуации. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Александра.
    Предсказания, это к эзотерикам. Психологи же, могут выяснить причины (есть такой термин, сценарное поведение. Так вот, некоторые люди постоянно подвергаются агрессии со стороны) происходящего с Вами и помочь устранить их влияние.

Здравствуйте, Александра!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Александра!
Вероятность есть и она огромная. Если муж позволил себе поднять на Вас руку, то для него такое отношение приемлемо. К тому же, Вы ведь не ушли от него, простили его, значит дали «сигнал», что для Вас это тоже приемлемо, Вы готовы его прощать.
Вы находитесь в абьюзивных отношениях. Для мужа привычно такое поведение, но Вы считаете, что он изменится и у Вас все будет по-другому, что он одумается. Он срывается на Вас, (даже не обязательно поднимать руку, это могут быть оскорбления, обесценивание) он вымещает весь негатив на Вас, который у него накопился на работе, с друзьями и т.д., а Вы, как уязвимый человек, который не может дать отпор и поэтому страдаете. Верно?Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, работать над неуверенностью в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который унижает, оскорбляет, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании.
Важно понимать, что именно Вы хотите с этим сделать. Принять и быть готовой к подобному случаю, уйти или Вы оба готовы обратиться к семейному психологу и работать над отношениями?
Если Вы готовы уйти, составьте план, найдите работу (если ее нет), запасайтесь деньгами на первое время, ищите жилье. Если есть возможность, просите помощи у родственников, друзей на первое время с жильем. Можете от руки расписать план действий, чтобы не держать это в голове, когда Вы от руки все напишите, Вы станете лучше воспринимать всю ситуацию.
В каком Вы городе? Есть ли у Вас социальная помощь женщинам, которые столкнулись с домашним насилием? Если да, обратитесь за помощью.
Не лишнем будет проработать эти отношения с психологом для того, чтобы в следующих отношениях не столкнуться с тем же.
Если Вы оба готовы работать над отношениями, то предложите мужу обратиться к семейному психологу. Если он откажется или считает, что у Вас нет проблем, делайте выводы о муже.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
Александра.
Вероятность поднятия руки снова, столько же, как и отрицательный ответ.
Важно понять что случилось, какие между вами отношения в общем.
На самом деле если это допустимо для него, как для мужчины, то достаточно часто встречаются случаи повторной ситуации или же даже серьёзнее.
Что делать? Главное не показать, что для вас ответ может быть нормой, для вас, как для пары и такого вы терпеть никогда не будете
Здравствуйте.
К сожалению, нет шансов, чтоб это не повторилась.
Это его стиль поведения в ситуации, когда он чувствует бессилие, растерянность. Когда ощущение потери контроля, когда хочется мгновенно все решить, но не получается. Представьте, сколько таких ситуаций будет в жизни? Он может сдержаться несколько раз, но всю жизнь скрывать… Даже великие актеры не способны играть роль круглосуточно, всю жизнь.
Вероятность есть. И не важно, какова, 1 процент, 10 или 100. Она просто есть. И сейчас нужно решить, готовы ли вы и хотите ли вы продолжать жить с мужчиной, который способен поднимать на вас руку. И уже от этого решения зависит, что вам делать.
Добрый вечер, Александра,
если зашёл за черту, то вероятность повторения, при любом сложном случае жизни. Если взаимоотношения ещё не зашли далеко, то желательно, не верить всем клятвам. Удачи Вам.
Здравствуйте, Александра!
Считается, что если 1 раз поднял руку, значит это будет регулярно.
Тем не менее практика показывает, что исключения из этого правила бывают. Не часто, но бывают.
Случается, что мужчина не сдержался 1 раз, ему стыдно за это и больше это не повторяется.