Здравствуйте. Часто общаюсь с одним знакомым. Он гораздо старше меня, но мне нравится с ним общаться и быть рядом. Изначально он относился ко мне осторожно и хорошо: предлагал выпить чай, спрашивал о - вопрос №4351177

моей личности, заступался, даже слушал меня с интересом… Сейчас — можем поговорить максимум 15 минут, потом он смотрит телевизор (работаем вместе, и т.к наша электричка приезжает очень поздно, мы сидим вместе). Пытаюсь привлечь внимание — он ответит и снова поворачивается к телевизору; много стал язвить в мой адрес, грубо шутить надо мной, оправдывая себя словами «Я любя». Да, он может подойти ко мне, поговорить, пошутить, даже пофлиртовать… Но раньше наше отношение было живым… А сейчас — скучными… Может, он устал после рабочего часа… Что с ним происходит и что мне делать, чтобы оживить отношения?
04.06.21
1 ответ
Здравствуйте, Софья. Раньше вы были мало знакомы и он знакомился с вами. спрашивал про вас. Сейчас он вас уже знает, поэтому и спросить вас о той же вашей личной жизни ему не за чем, так как уже спрашивал. 
«много стал язвить в мой адрес, грубо шутить надо мной, оправдывая себя словами «Я любя».» — в таких случаях вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы, если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму.
«Пытаюсь привлечь внимание — он ответит и снова поворачивается к телевизору» — если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, человеку, другу, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
04.06.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store