Очень страдаю из-за того, что слелала аборт много лет назад. Что можно сделать, чтобы отмолить свой грех? Просто я ходила на исповедь, раскаивалась, причащалась, а душа все равно страдает - вопрос №4352247

05.06.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Надежда!
Поработайте с психологом и отпустите ситуацию, чувство вины. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
05.06.21
Простите себя. Просто, безо всяких условий.
05.06.21
Здравствуйте. Простите себя, ведь у вас были на то какие-то причины тогда, вы чего-то боялись. Да, сейчас бы вы так не делали.  Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.06.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Надежда! Здесь важно не просто замолить свой грех, но и получить прощение… ребёнок был послан Вам, но Вы отказались от него и он ушел обратно — НО — подумайте, что несет  с собой в этот мир ребёнок — только безусловную любовь, свет и добро! И это было в нём и только это ребёнок и оставил Вам после себя — не черную злость на Вас, а полное и безусловное принятие и любовь. Вам важно увидеть этот свет внутри себя и принять, чтобы простить…
05.06.21
Здравствуйте, Надежда! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими переживаниями и чувствами.
06.06.21
Здравствуйте, Надежда.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Через страдания Вы можете наказывать себя и таким образом не отпускать ситуацию.
06.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store