У меня такая проблема, мои родители меня не понимают, найдут к чему придраться и должно быть только так как они хотят, работать не могу пока что, так как у меня проблемы со здоровьем. Друзей нету. - вопрос №4358499

Знакомых особо тоже. Нет никакой поддержки. Я сижу постоянно дома и можно сказать деградирую. Есть один человек с которым я общаюсь уже больше года, мне с ним хорошо, он меня всегда понимает и рядом, но проблема в том что он находится в другой стране и по некоторым обстоятельствам он не может приехать ко мне. Он предлагает чтобы я поехала к нему но я боюсь, так как у меня нет поддержки, непонимающая семья и если я уеду меня никто не поддержит в этом решении, не посоветует и я не смогу вернуться обратно потому что меня не примут. Я не знаю что мне делать. Этого парня я никогда не видела в реальности, но мы постоянно общаемся и мне с ним правда хорошо. Нет никакой поддержки. Нет совета. Подскажите как бы вы поступили на моем месте? Я скорее на то чтобы поехать, но есть определённые страхи неизвестности например которые мешают мне сделать этот шаг.Надеюсь на ваши ответы.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Взвести все за и против и примите свое самостоятельное решение. Что там за парень? общались ли вы по видео связи? почему у вас нет друзей в вашем городе? почему он не может к вам приехать? или не хочет? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Светлана! Поверьте, никто не примет решение за Вас! Вам предстоит отделяться от родителей, становиться на ноги, работать и принимать решения!
На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Добрый вечер!
Родителей Вы не исправите, если они всегда такими были. Вам не просто быть в такой ситуации, родители пытается взять контроль над Вами и так будет продолжать бесконечно долго, ничего не поменяется, если Вы сами не начнете менять свою жизнь. Вам нужно сепарировать от родителей и начать жить своей взрослой самостоятельной жизнью. Да, им это не понравится, но это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как прожить эту жизнь.
Вы не сможете доказать родителям свою взрослость, если они всегда так относилась к Вам, но Вы можете доказать это себе, взяв ответственность на себе и начать жить своей взрослой самостоятельной жизнью.
Важно поправить свое здоровье и уже после заняться поисками работы, чтобы у Вас были деньги всегда, чтобы была возможность уехать от мужчины свободно, не спрашивая помощи у родителей. Но, даже, если и нужна будет помощь от них — спрашивайте, если Вы будете понимать, что Вам нужно будет уехать оттуда. Возможно, Вы найдете себе работу в интернете или Вы творческий человек и можете делать что-то своими руками, и продавать.
Если Вы уверены в мужчине? У Вас присутствуют определенные опасения, ведь Вы не знаете человека, то стоит ему к Вам приехать, чтобы Вы познакомились с ним в своем городе, а уже после Вы поймете, подходит он Вам или нет.
За Вас никто не примет решение, важно дать Вам возможность проанализировать разные варианты и уже после Вы выберете, что для Вас ближе и примете самостоятельно решение.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Сепарация от родителей, работа с самооценкой и страхами