Кировская область

доли в квартире - вопрос №435993

вопрос: два брата. у обоих в долевой собственности по 1/2 2х комнатной квартиры. старший брат продаёт свою долю постороннему человеку младший соглашается передать своё право первоочередного выкупа этому человеку с условием не продавать её другим лицам. этот человек ( купивший у старшего брата долю ) спустя 6мес хочет продать свою долю, младший брат против ссылаясь на устный договор не продаватьэту долю другим лицам — суть вопроса есть ли у младшего брата право первым выкупить эту долю — т.е. нужно ли будет писать отказную. будут ли вобще его (младшего брата) спрашивать при покупке доли этого человека. заранее спасибо с Уважением Александр

Ответы

Здравствуйте. Независимо от того, являются ли сособстенники родственниками или нет, преимущественное право покупки доли действует. То есть Ваш имеет право выкупить долю по цене предложения третьему лицу в преимущественном порядке. Буду благодарна, если Вы оцените консультацию