Лучший друг моей девушки однажды сказал ей, что если бы не отношения её, то они бы могли бы заниматься сексом по дружбе, как отнестись в такой ситуации к девушке, и к этому другу? Что мне лучше - вопрос №4364379

сделать, запретить их общение, или устроить мордобой?
4 ответа

Ответы

Олег, здравствуйте. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Также помните, что ваша девушка предпочитает и предпочла отношения с вами. А тот парень во френдзоне. Как парень он ей неинтересен. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Это как то решит вашу проблему уверенности в себе?
Здравствуйте, Олег! Это Ваша девушка? Вы не можете Запретить им общаться — ведь и он и она сами принимают решение — нужно ли продолжать общение или нет. Что сама девушка думает по поводу этой ситуации? Она будет продолжать с ним общение или нет? Это Ваш Друг? Тогда стоит задуматься о том — какие между Вами отношения, есть ли дружба или нет, если он, зная, что это Ваша девушка, говорит ей подобные предложения. К чему драка? что она решит или изменит? ничего! Ваша девушка выбирает сама дистанцию в общении и в отношениях — если измена ВНЕ её принципов, то она будет дистанцироваться от того парня и проводить границы с ним.
Здравствуйте, Олег.
    Скажите, откуда Вы узнали о том, что «предложил девушке ее лучший друг»? Она Вам рассказала? Тогда нужно понимать, что стоит за этим рассказом (какую цель преследовала девушка, зная Вас, рассказав эту историю)?
    Или Вы «читаете чужие письма, заглядывая через плечо» (Высоцкий)? Тогда это проблема с уверенностью в себе и ее, полагаю, необходимо решать.
    «Что мне лучше сделать, запретить их общение, или устроить мордобой?» — только Вы знаете, что для Вас «лучше». Взрослые люди сами принимают решения, сами же несут за них ответственность. И взрослые люди понимают, что никому ничего не могут запретить априори…