Здравствуйте, моего молодого человека очень задевает, что в 13 лет я вступила в сексуальные отношения, потом я поцеловалась с 2 парнями в самом начале наших отношений, меня сейчас это тоже волнует, я - вопрос №4368154

не знаю что мне делать, когда я начинаю как то разговаривать насчет моего прошлого он начинает тыкать в меня им.
18.06.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Ольга! Вы были совсем подростком, который только учится понимать себя, НО, Вы приобрели опыт! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

18.06.21
Здравствуйте. Для чего вы говорите на эту тему с парнем?
18.06.21
Приветствую
Поработать со стыдом\виной
20.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store