Здравствуйте, моего молодого человека очень задевает, что в 13 лет я вступила в сексуальные отношения, потом я поцеловалась с 2 парнями в самом начале наших отношений, меня сейчас это тоже волнует, я - вопрос №4368154

не знаю что мне делать, когда я начинаю как то разговаривать насчет моего прошлого он начинает тыкать в меня им.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы были совсем подростком, который только учится понимать себя, НО, Вы приобрели опыт! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте. Для чего вы говорите на эту тему с парнем?
Приветствую
Поработать со стыдом\виной