Я так подумала, на самом деле я ничего не стою, я абсолютно бесталантная бесхребетная , слабовольная и мягкая, трусливая. если бы я была сильнее, я бы смогла уехать в другой город, в другую страну, - вопрос №4371922

поработала бы там хотя бы чернорабочей и заработала бы много денег, а не то, что сейчас… мне приходится вечно экономить и я еще енила это… но я вспоминаю, кто я и кем являюсь и осознаю, что заслуживаю свои 25 тыс в месяц.когда кто-то может заработать и 70 и больше тысяч… мне жаль, что я такая… я очень хочу избавиться от такой себя и стать пофигисткой творящей, что захочет…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                         Катя, здравствуйте!

    Так обесценивать себя нельзя. Цените такую себя, какая вы есть, а если что не нравится в себе, то меняйте, пожалуйста! Все в ваших руках!

Здравствуйте.
Что ж, замечательный проект. Сколько Вы готовы в него инвестировать? Или кто-то другой должен инвестировать в Ваш проект свое время, опыт, силы?