Я стала взрослой женщиной и научилась отстаивать свои личные границы. Поставила границы я и с сестрой, тетей и дядей. Их это не устраивает. Они хотят запрягать и ездить. В моей жизни они не принимали - вопрос №4377506

участие и не принимают, пожтому и диктовать мне свои условия не должны. Я не завишу от них материально и не живу на их жил.площади, у меня своя жизнь. Родственники захотели вернуть былое подчинение и для таких целей они использует разные методы и средства. Сестренка моя юрист, лна страше меня на 20 лет. Она договорилась как — то с участковыми, чтобы те пугали меня. Она всячески хотела, чтобы я делала по её. А именно встречалась с мужчиной возрастным её знакомым, ухаживала за бабушкой, у которой 2 дочери, одна из которых не работает и сидит на шее у мужа и получает пенсию. Бабуля очень сложный человек я не захотела с ней жить и пошла работать, потом съехала. Моё мнение ни во что не соавят, пытаются меня прогнуть, любые попытки ответа моих обьюзеров ещё больше злят. Я уехала в другой город, звонит мамаша и умиляет вернуться. Сама мамаша живет так же в другом городе и мне не помогла никогда, а родственичков в их обьюзе поддерживала всегда.
26.06.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олеся! Вы для себя решили, что Вы не готовы быть жертвой в отношениях и жертвовать собой и своей жизнью ради интересов своей семьи — хотя отношения внутри себя вовсе не Семейные, а скорее абьюзивные. Вы вышли из этой системы. Остается проявить твердость, сохранять свои границы, разрешая им быть недовольными. С мамой тоже можете провести границы — не отвечать на её звонки, например, или когда она начинает манипулировать чувством вины, прекращать разговор.
26.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И Ваш вопрос, Олеся?
26.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store