Чихуа стал гадить не на пеленку, щенок, 7 месяцев, но он приучен был к пеленкам, холил туда, но вот сейчас стал какать где придется, писает на пеленку. Как приучить обратно? - вопрос №4381117

29.06.21
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам помогли, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и задайте вопрос в раздел «Медицина - Ветеринария". Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы".
А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
29.06.21
Добрый вечер, Татьяна!
Для начала необходимо обратиться к ветеринару очно, т.к. это могут быть проблемы со здоровьем! Если проблема со здоровьем исключена, то необходимо разбираться, что произошло у Вас в семье, с собакой.
Что может быть?
1. Собака могла испытать боль, испуг во время похода в туалет, теперь может воспринимать пеленку, как боль, страх, которую она испытала.
2. Также важно понимать, ходите ли Вы на улицу с собакой? Если да, то у собаки может возникнуть непонимания в голове, не понимания, где можно ходить в туалет, а где нельзя, тогда приучайте заново.
3. Стелите несколько пеленок в нескольких местах в квартире, чтобы собака успевала добегать туда. Не заставляйте насильно ходить в туалет, не стоит заставлять и вызывать стресс у животного. Как Вы приучали ходить в туалет собаку ранее? После еды через сколько минут?
4. Огородите лоток от всего.
5. Хвалите и давайте лакомство, когда собачка сходит в туалет (подкрепляйте положительно это событие).
Вы также можете обраться к зоопсихологу, но до зоопсихолога нужно обратиться к ветеринару.
На этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария». Также есть раздел «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы». Можете задать вопрос в эти разделы.
Удачи!
29.06.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Татьяна! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

29.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store