покупка комнаты и выписка жильцов из нее - Москва - вопрос №439223

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Мы живем в комунальной квартире.Наша комната привотизирована, у соседа нет.Сейчас хотим купить соседу комнату, чтобы съехал, но у него в комнате прописана еще жена, но которую 10 лет никто не видел и естественно которая не за что не платит.Подскажите как быть с выпиской жены и как быть с его комнатой если она не привотизирована, он ведьне может нам ее продать?

Дополнение автора от 06.11.12 00:28:34

Подскажите пож-та с чего начать выписку жены бывшей?

Дополнение автора от 06.11.12 00:28:34

Подскажите пож-та с чего начать выписку жены бывшей?

Ответы

ЗДравствуйте, Владлена! Сосед сначала должен приватизировать комнату, но поскольку там прописана жена, ему сначала надо решить вопрос либо о снятии ее с регистрационного учета, либо об ее участи в приватизации. До тех пор пока квартира не приватизированна, продать ее нельзя.

Всего доброго!

Buh