НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - вопрос №44038

добрый вечер!!! что делать даже не знаю -15 11 2010 г у меня в г Москва в магазине адидас украли сумку с деньгами и документами камеры видео наблюдения четко показали лица воров приехавшая милиция бездействовала я сам лично с директором магазина просматривал все записи но только дело дошло до копирования записи на флеш карту нас выпроводили и попросили зайти за ней по позже!!! я отправился в ОВД НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И УЕХАЛ В СВОЙ ГОРОД ТАК КАК ПРОЖИВАЮ 700 КМ ОТ МОСКВЫ!!! ПОЗВОНИЛ  В ОВД ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ  ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК ПРОДВИГАЕТСЯ МОЕ ДЕЛО НА ЧТО ПОЛУЧИТ ОТВЕТ-(ДЕЛО ПОКА НЕ ВОЗБУЖДЕННО ждем видео с магазина) я начал звонить в магазин первый звонок сделал в 13-14 00 -там меня заверили что видео хранится 6 дней и что у них возникли проблемы с передачей видео моей кражи милиции и мне лично!!! у них не работает там что-то -я убедительно попросил вызвать мастера объяснил что у них единственная улика для следствия на что получил ответ не переживайте все вам запишем!!!  перезвонив туда в 18-30 мне сказали что видео нет и не будет мастер придет в понедельник но вам это уже не поможет!!! короче говоря меня все кинули и менты и директор магазина что делать я не знаю в сумке помимо документов находилось 250000 тыс рублей

4 ответа

Ответы

Даже если запись по каким-то причинам окажется уничтоженной или поврежденной, это не является препятствием к возбуждению уголовного дела. Есть ваше заявление, милиция обязанна его рассмотреть и принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголоного дела, о чем вы будете извещены.

Вы и директор магазина видели запись с камеры, и, возможно, сможете опознать запечатленных на ней людей. Также, в случае возбуждения уголовного дела, не исключено, что аппаратуру могут направить на экспертизу с целью восстановить потерянные файлы, и это сработает.

Основной совет — быть активнее и названивать в отдел почаще. Хотя, честно говоря, шанс, что найдут (или даже вообще будут искать)  укравшего, — не велик.

Добрый вечер!!! Вам необходимо подать жалобу, в данном случае на бездействие сотрудников ОВД.  Может быть и сдвинется с мертвой точки. Хотя с нашими доблесными органами необходимо разговаривать с позиции закона. Бывает, что грамотный адвокат может сдвинуть дело с мертвой точки.  Очень не простой вопрос. Вам трудно будет.

Очень даже не исключено, что местная милиция "крышует" воров, которые постоянно "пасутся" в одних и тех же местах, а менты (опера) всех знают. Если в первичных материалах есть следы того, что есть запись в магазине, то надо немедленно обращаться сж алобами в прокуратуру и службу собственной безопасности на бездействие милиции. Не исключено, что  это будет не первая жалоба, которая заставит их шевелиться.

Игорь Анатольевич! не опера а участковый! именно участковый рассматривает дела о кражах!

Buh