Смерть при ДТП - Ростовская область - вопрос №440773

Здравствуйте.Такая ситуация: подруга с гражданским мужем ехали домой.Подруга была за рулем, совершая обгон, не рассчитала скорость, совершила столкновение «лоб в лоб».погиб её гражданский муж.Сама она на данный момент находится в реанимации.Водитель второй машины жив.Что ждет её после выздоровления? какая статья УК РФ? Что можно сделать, как помочь? С уважением Людмила.

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Сочувствую!

ч.3.ст.264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Родственникам материально помочь! Больше уже ничем нельзя помочь.

p.s. Будут дополнительные вопросы — пишите мне в чат!

Не забывайте оценивать экспертов!

Уважаемая Людмила!

В данной ситуации если ничего не делать, то действительно можно оказаться в местах лишения свободы. Однако, при правильном подходе и квалифицированной помощи адвоката, этого можно с большой долей вероятности избежать.

В рамках ответа на вопрос сложно описать все действия, которые необходимо предпринять.

Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь!

PS: Да, действительно, погибшему уже ничем помочь нельзя, но жизнь продолжается и нужно думать о живых!!!

Людмила! Помочь Вашей подруге может только квалифицированный адвокат, не на сайте, а в реалии, просто много нюансов, которые тут не описать и не предусмотреть.

Buh