Смоленская область

Приследуется ли законом - вопрос №442278

В заявлении потерпевшей мировому судье указаны полные паспортные данные лица, привлекаемого к уголовной ответственности. Преследуется ли по закону, если паспортные данные выявлены потерпевшей неизвестным образом?

Ответы

Здравствуйте. Нет. В заявлении частного обвинения потерпевший ( частный обвинитель) указывает те сведения о лице, в отношении которого он просит суд возбудить уголовное дело, которые ему известны. Источники, откуда данные сведения были получены не устанавливаются.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh