Самарская область

Здравствуйте, уважаемые юристы/адвокаты. Подскажите пожалуйста правильный совет. Замужем около 7 лет. Когда вышла замуж с гос учреждения дали комнату в общежитии, родился сын, которому почти 4 года. - вопрос №4423574

Я и ребенок прописаны постоянно, муж временно был прописан около 2 лет, постоянно прописан у себя в деревне. Из общего имущества имеется машина, имеем справку что нуждаемся в улучшении жилищных условий. Недавно меня сократили, мужа безработный таксует. Я находилась в центре занятости. Муж заговорил о разводе. Вроде хочет развестись, вроде нет. Недавно начали жить о дельно муж в квартире свекра, я с сыном в общежитии. Раньше я платила за квартплату комнаты за 3 человека, потом муж сказал что не будет давать деньги на квартплату ее комнаты, теперь плачу квартплату комнаты за 2. Скоро общежитие будут приватизировать. Если я разведусь до приватизации с алиментами то я буду в выиграше, но хочется попытаться сохранить семью и хочется, чтобы мне с сыном комната осталась. Если я подам на алименты в браке, слышала что муж может написать заявление о том что отказывается от своей доли, написав ещё до приватизации. Какое Ваше мнение/совет? Может есть другие выходы или единственный выход- развод?
04.08.21
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия! Смотря чего хотите. Расторжение брака с приватизацией вообще никак не связаны. Впрочем как и алименты с разводом и с приватизацией. В приватизации участвуют право участвовать лица, имеющие право пользования жилым помещением согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Если он имеет временную регистрацию, то выписывайте его на том основании, что он не проживает больше в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги.
04.08.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store