Любовный треугольник, обманула мужчину, встретилась с тем кто ко мне был неравнодушен,этот человек один раз помог мне финансово поступить в институт, Я рассказала своему мужчине как всё было, всю - вопрос №4428193

правду. Мой мужчина уверен, что между тем мужчиной и мной был секс, но ничего не было.он мне говорит, что не поверит в этот бред, что тот человек мне помогал финансово, а Я не переспала с ним, говорит он со мной не будет пока Я ему не расскажу правду, что делать? Не знаю. Я задавала ему вопрос о том, что он ищет повод уйти, на что он ответил, сто не хочет от меня уходить и при этом хочет чтобы я ему сказала, то что с тем человеком у меня был секс. И наче он не видит логической цепочки в этом всëм.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! В чем треугольник и Ваш обман? Вы поступили честно и Вам не за что винить себя. Да, Вы приняли помощь от мужчины и да, не просто так, потому что это что-то от него, НО, Вы были честны со своим молодым человеком. Другой вопрос в том, насколько небезразличен тот мужчина Вам?
Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, ваш мужчина вам не хочет верить. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Ну не будете же вы на себя наговаривать, лишь бы вашему мужчине захотелось услышать то, что он думает.  Как есть, так и нужно говорить. Вы уже ему рассказали все. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.   Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ольга.
    Получается, что бы Вы не ответили: Вас бросят. Либо эмоционально истощив (парень абьюзер, Вы жертва). Любо Вы оставите его, сохранив здоровье.
    Есть еще путь — перестать быть жертвой.
Здравствуйте.
Вы уже попросили прощения за обман, верно?
Затем озвучили свою позицию и услышали позицию своего мужчины.
Дальше, если продолжить просить прощения, что то доказывать и тем более, исполнять его условия, то вы можете потерять свою ценность и уважение в его глазах. То есть, вы исполните, хоть море условий, но уровень отношений существенно снизится. К примеру, время от времени, мужчина будет упрекать и по этим предлогом пренебрежительно относиться.
Что бы этого не случилось, сейчас вам, желательно строго придерживаться изначальной позиции. Что факт обмана был, но больше ничего не было. Что вы ему это озвучили, а простить ли и продолжать ли отношения, это уже решать мужчине. Дать ему полную свободу в этом выборе и не пытаться не него повлиять. Показать ему этим, что вы действительно ошиблись, но всю жизнь расплачиваться унижениями не собираетесь. Это будет сигналом для него, что вы сами не потеряли уважение к себе, что вы зрелая личность, что долго терпеть манипуляции не намерены.
Добрый вечер, Ольга!
Вы можете рассказать мужчине, как было на самом деле, почему мужчина помог Вам, как он поступил и почему (с Вашей стороны), также рассказать, почему Вы попросили/приняли его помощь, что между Вами было, почему Вы встретились. И все. Больше ничего рассказывать не нужно.
Он Вас ревнует? Поговорите с мужчиной о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться. Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас. А Вам это действительно нужно? Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль. Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мужчины, и мужчина их теперь постоянно применяет. Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!