Любовный треугольник, обманула мужчину, встретилась с тем кто ко мне был неравнодушен,этот человек один раз помог мне финансово поступить в институт, Я рассказала своему мужчине как всё было, всю - вопрос №4428193

правду. Мой мужчина уверен, что между тем мужчиной и мной был секс, но ничего не было.он мне говорит, что не поверит в этот бред, что тот человек мне помогал финансово, а Я не переспала с ним, говорит он со мной не будет пока Я ему не расскажу правду, что делать? Не знаю. Я задавала ему вопрос о том, что он ищет повод уйти, на что он ответил, сто не хочет от меня уходить и при этом хочет чтобы я ему сказала, то что с тем человеком у меня был секс. И наче он не видит логической цепочки в этом всëм.
09.08.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Ольга! В чем треугольник и Ваш обман? Вы поступили честно и Вам не за что винить себя. Да, Вы приняли помощь от мужчины и да, не просто так, потому что это что-то от него, НО, Вы были честны со своим молодым человеком. Другой вопрос в том, насколько небезразличен тот мужчина Вам?
Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

09.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, ваш мужчина вам не хочет верить. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Ну не будете же вы на себя наговаривать, лишь бы вашему мужчине захотелось услышать то, что он думает.  Как есть, так и нужно говорить. Вы уже ему рассказали все. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.   Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
09.08.21
Здравствуйте, Ольга.
    Получается, что бы Вы не ответили: Вас бросят. Либо эмоционально истощив (парень абьюзер, Вы жертва). Любо Вы оставите его, сохранив здоровье. 
    Есть еще путь — перестать быть жертвой.
09.08.21
Здравствуйте.
Вы уже попросили прощения за обман, верно?
Затем озвучили свою позицию и услышали позицию своего мужчины.
Дальше, если продолжить просить прощения, что то доказывать и тем более, исполнять его условия, то вы можете потерять свою ценность и уважение в его глазах. То есть, вы исполните, хоть море условий, но уровень отношений существенно снизится. К примеру, время от времени, мужчина будет упрекать и по этим предлогом пренебрежительно относиться. 
Что бы этого не случилось, сейчас вам, желательно строго придерживаться изначальной позиции. Что факт обмана был, но больше ничего не было. Что вы ему это озвучили, а простить ли и продолжать ли отношения, это уже решать мужчине. Дать ему полную свободу в этом выборе и не пытаться не него повлиять. Показать ему этим, что вы действительно ошиблись, но всю жизнь расплачиваться унижениями не собираетесь. Это будет сигналом для него, что вы сами не потеряли уважение к себе, что вы зрелая личность, что долго терпеть манипуляции не намерены.
09.08.21
Добрый вечер, Ольга!
Вы можете рассказать мужчине, как было на самом деле, почему мужчина помог Вам, как он поступил и почему (с Вашей стороны), также рассказать, почему Вы попросили/приняли его помощь, что между Вами было, почему Вы встретились. И все. Больше ничего рассказывать не нужно.
Он Вас ревнует? Поговорите с мужчиной о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться. Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас. А Вам это действительно нужно? Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль. Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мужчины, и мужчина их теперь постоянно применяет. Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
09.08.21

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store