Москва

Здравствуйте.Подскажите обязан ли я как водитель выполнить требования инспектора ГИБДД открыть и показать содержимое багажника ,если он утверждает что проводит осмотр транспортного средства а не - вопрос №4431410

досмотр и протокол не требуется

Ответы

Buh

Здравствуйте, Вячеслав! Ну если не хочет, чтобы инспектор устроил досмотр с выкладыванием всех вещей из багажника, то лучше показать содержимое багажника и не попасть под ч.1 ст.19.3 КоАП РФ за выполнение законного требования сотрудника полиции. Однако о проведенном осмотре транспортного средства водитель вправе потребовать составление акта осмотра, и в случае если инспектор откажется его составлять, то обжаловать его незаконные действия.

Buh