Я окружаю себя одними и теми же людьми (на работе). Меняются коллективы и действующие лица, но их роли (модели поведения) остаются одиними и теми же. Я их могу заранее 'предугадывать', кто в какой - вопрос №4433770

ситуации как поступит. И каждый раз, в каждом новом коллективе мне становится не интересно, как будто не по пути с людьми. Как окружить себя теми с кем реально интересно, а не просто привычно и понятно?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы окружаете такими людьми, потому что их сценарий поведения для Вас привычен. И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как окружить себя теми с кем реально интересно» — да точно так же, как Вы окружаете себе «неинтересными» людьми. Просто теперь выбирайте интересных. А вот если что-то мешает (тревожность, например, при смене привычного алгоритма), или что-то внутри «сопротивляется», тогда нужно выбрать психолога, чтобы он помог разрешить Ваши внутренние противоречия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
«Как окружить себя теми с кем реально интересно, а не просто привычно и понятно?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Добрый вечер!
А что Вам мешает окружать себя другими людьми?
На работе Вы работаете, а в не работы ищите тех людей, с которыми Вам будет интересно. С кем Вам интересно? Какие у Вас интересы?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!