Я окружаю себя одними и теми же людьми (на работе). Меняются коллективы и действующие лица, но их роли (модели поведения) остаются одиними и теми же. Я их могу заранее 'предугадывать', кто в какой - вопрос №4433770

ситуации как поступит. И каждый раз, в каждом новом коллективе мне становится не интересно, как будто не по пути с людьми. Как окружить себя теми с кем реально интересно, а не просто привычно и понятно?
Вопрос задан анонимно
13.08.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы окружаете такими людьми, потому что их сценарий поведения для Вас привычен. И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

13.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Как окружить себя теми с кем реально интересно» — да точно так же, как Вы окружаете себе «неинтересными» людьми. Просто теперь выбирайте интересных. А вот если что-то мешает (тревожность, например, при смене привычного алгоритма), или что-то внутри «сопротивляется», тогда нужно выбрать психолога, чтобы он помог разрешить Ваши внутренние противоречия.
13.08.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
13.08.21
Здравствуйте!
«Как окружить себя теми с кем реально интересно, а не просто привычно и понятно?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
14.08.21
Добрый вечер!
А что Вам мешает окружать себя другими людьми? 
На работе Вы работаете, а в не работы ищите тех людей, с которыми Вам будет интересно. С кем Вам интересно? Какие у Вас интересы?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
14.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store