Здравствуйте! Как вы относитесь к идее, что важность и ценность материнства в современном российском обществе с одной стороны завышена, а с другой - вопрос №4445159

служит для укрепления социального неравенства между мужчинами и женщинами? Причем в переменном выигрыше остаются то одни, то другие, но не семья в целом. Какие могут быть пути решения проблемы?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день!
Путь уже апробирован и внедрен 7000 лет назад. Современное общество или нет. Корни никто не сможет выдернуть. Семья в целом это роли мужчины и женщины. Равноправие в семье это борьба за власть. Материнство ценно — продолжение рода и влечет за собой обязанности супругов.
Приветствую
Это научный интерес, личный или любопытство?
Здравствуйте.
Какие личные задачи Вы хотите решить глобальным способом?
Здравствуйте.
Решение зависит от того, почему для вас это проблема. Вы же не можете сказать, что эта проблема беспокоит всех и каждого в нашей стране, верно?
Если появился интерес к этой теме, то он исходит от вас, соответственно и решение искать нужно обращаясь к себе. Поиск извне результатов на даст.
Здравствуйте, уважаемый анонимный автор!

Вы интересуетесь мнением экспертов об «идее», которую излагаете. Я могу высказать свою личную позицию. Я не вижу того, чтобы «ценность материнства» была сейчас завышена. Разве что это происходит на словах… А в реальности, как Вы замечаете, семья в целом не выигрывает. Бесконечные потоки славословий без реальных дел, они ещё никому не помогли.

А что касается путей решения — видимо, их каждый определяет для себя. Исходя из своей ситуации. Особенно-то нет другого выбора.

Шендерова Елена