Нужно ли писать заключенному другу, с которым я не общалась 10 лет и это была моя первая любовь? Теперь у меня есть другой мужчина. А с заключённым хочет развестись жена, у которой от него дочь. То - вопрос №4454264

есть. Получается, что когда мой друг выйдет. Он будет без жены. А Я получается как будто его жду и влюблена в него. Но это не совсем так. Я просто хотела бы его поддержать морально. Сидит он за распространение наркотиков. Употребляет ли сам? Я не знаю. Но с одной стороны хотелось бы поддержать его. А с другой стороны не давать ему ни на что надежду. Выживет ли друг без моих писем? Я пообщалась с ним накануне его судимости. Буквально за ночь. И на утро его уже осудили и посадили. Я не общалась с ним 10 лет. Какой он теперь Я не представляю. Стоит или не стоит связываться и что-то ему писать? Как думаете? И как поступили бы вы на моем месте? Вы бы написали первой своей любви, который сидит в тюрьме, за наркотики, и которого скоро бросит жена? Повторяю. Я хотела только его поддержать. Ни на что больше Я не рассчитываю. Хотя хорошие воспоминания о нём остались.Но Я помню из-за чего Я с ним рассталась.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Вы не отпустили его ещё эмоционально и хотите Спасти его от того, с чем он столкнется, словно, готовы стать для него эмоциональной опорой. НО, позвольте ему самому справляться со своей жизнью, а если ему будет нужна помощь, то он САМ сможет обратиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. Задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Так же не слушайте советов других людей, так как советы будут разные и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Следовательно, примите свое решение. Для этого, подумайте, чего Вы хотели прочитать в ответах психологов, чтобы Вы в аналогичной ситуации, сами бы «посоветовали другому человеку».
Пока понятно только одно, что не любите своего мужчину, с которым сейчас..., любили бы, то не было бы подобного вопроса, следовательно, однозначно стоит разобраться в себе, почему Вы будучи с мужчиной, думаете о другом....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Зачем вам это?