Нужно ли писать заключенному другу, с которым я не общалась 10 лет и это была моя первая любовь? Теперь у меня есть другой мужчина. А с заключённым хочет развестись жена, у которой от него дочь. То - вопрос №4454264

есть. Получается, что когда мой друг выйдет. Он будет без жены. А Я получается как будто его жду и влюблена в него. Но это не совсем так. Я просто хотела бы его поддержать морально. Сидит он за распространение наркотиков. Употребляет ли сам? Я не знаю. Но с одной стороны хотелось бы поддержать его. А с другой стороны не давать ему ни на что надежду. Выживет ли друг без моих писем? Я пообщалась с ним накануне его судимости. Буквально за ночь. И на утро его уже осудили и посадили. Я не общалась с ним 10 лет. Какой он теперь Я не представляю. Стоит или не стоит связываться и что-то ему писать? Как думаете? И как поступили бы вы на моем месте? Вы бы написали первой своей любви, который сидит в тюрьме, за наркотики, и которого скоро бросит жена? Повторяю. Я хотела только его поддержать. Ни на что больше Я не рассчитываю. Хотя хорошие воспоминания о нём остались.Но Я помню из-за чего Я с ним рассталась.
02.09.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна! Вы не отпустили его ещё эмоционально и хотите Спасти его от того, с чем он столкнется, словно, готовы стать для него эмоциональной опорой. НО, позвольте ему самому справляться со своей жизнью, а если ему будет нужна помощь, то он САМ сможет обратиться.
02.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. Задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Так же не слушайте советов других людей, так как советы будут разные и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Следовательно, примите свое решение. Для этого, подумайте, чего Вы хотели прочитать в ответах психологов, чтобы Вы в аналогичной ситуации, сами бы «посоветовали другому человеку». 
Пока понятно только одно, что не любите своего мужчину, с которым сейчас..., любили бы, то не было бы подобного вопроса, следовательно, однозначно стоит разобраться в себе, почему Вы будучи с мужчиной, думаете о другом....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.09.21
Зачем вам это?
02.09.21

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store