Санкт-Петербург

Добрый день! Купили с мужем квартиру, общая стоимость 6 млн, в ипотеку 4,2 млн. Все оформлено на меня, и квартира и ипотека. Недавно узнала, что муж все равно имеет право на налоговый вычет 260 т.р., - вопрос №4454440

так как квартира считается общим имуществом. А имеет ли он право на вычет по процентам по ипотеке, если он не является созаемщиком по ипотечному договору?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если не созаемщик, то не лишает его права на вычет по процентам, т.к. в силу п.2 ст.45 и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ это общее обязательство, а следовательно он такое же обязанное в силу закона лицо, как и Вы. А следовательно вправе претендовать на получение вычета по процентам.

Buh