Называют нытиком, даже когда не ною - вопрос №4454777

Добрый день, сейчас оправляюсь после длительного тяжелого жизненного периода. В последнее время все чаще сталкиваюсь с пассивной агрессией, меня называют нытиком. В чатах мне говорят, что мои сообщения неловкие и не в тему, дома называют зажатой и говорят, что у меня нет проблем, чтобы я ходил таким хмурой. Естественно, ограничивала по максимуму «нытье», старался быть в теме, но проблема осталась, но теперь я замечаю, что претензии приходят мне, даже когда у меня было отличное настроение, а несколько раз близкие мне устраивали скандал, потому что, как им показалось, у меня было недовольное выражение лица. Большинство людей относится ко мне ровно, но бывает, что периодически сталкиваюсь с критикой в свою сторону. В чем может быть проблема? Есть множество догадок, но чувствую, нужно мнение со стороны.

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно поработать с психологом и глубже разобраться в себе и в причинах подобного состояния. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
02.09.21
Добрый день. Считается что большая часть информации нами транслируется невербально: это осанка, уверенный или тихий и подавленный голос, опущенные уголки глаз при улыбке итд. будут считываться и трактоваться в подавленность. Не обижайтесь на людей, ведь если это не единственный случай, это просто обратная связь к которой возможно стоит прислушаться, а так же возможная точка роста и развития. И да без сознательно в нас живёт животная часть, которая чувствует слабость и это вызывает у некоторых не осознанных людей агрессию. Так же может быть что вы это трактуете как агрессию, вас это задевает, так как где то в глубине души вы с ними согласны и вас это цепляет. Если уверенному в себе человеку скажут что его сообщения какие то не такие, и он сам так не считает, ему будет всё равно. У него есть своё мнение. Он либо отшутится либо поставит на место итд. Психолог сможет вам дать обратную связь, а так же поработать с вами над уверенностью в себе. Удачи.
02.09.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, сколько Вам лет? Вы вызываете эмоции у своих близких, они привыкли видеть Вас в роли«нытика», поэтому и воспринимают любые Ваши выражения лица, как очередное «нытье» и недовольство, но при этом на самом деле не знают, что происходит с Вами. Вам важно обратиться к себе — разрешите окружающим воспринимать Вас так как они хотят и как они привыкли, но не позволяйте ИХ восприятию влиять на Вас и Ваше состояние.
02.09.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте. Проблемы в том, что Вы болезненно реагируете, когда Вам про это пишут или говорят, люди чувствуют это и начинают дальше Вас «добивать». Если измените отношение к ситуации, не будете обращать внимание на подобное, вместо этого сделаете акцент на то, чтобы жизнь свою сделать лучше, устранив причины, то все будет у Вас хорошо, чего я Вам искренне желаю. Успехов Вам во всем!!!
02.09.21
Здравствуйте.
    Задайтесь вопросом: для чего я это делаю? Ведь любой «симптом» (назовем так Ваше поведение) не появляется просто так, а его демонстрация окружению всегда(!!!) имеет «бонус» (вторичную выгоду)…
16.09.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store