Здравствуйте. Заметила, что часто испытываю эйфорию во время сильной усталости. То есть после тяжёлой рабочей недели начинаю странно себя вести: быстро говорю, много улыбаюсь, смеюсь над всем, - вопрос №4459954

совершаю опасные и необдуманные поступки, ощущаю себя богом. Могу быть склонна к случайным половым связям, легко иду на контакт, могу сделать что-то экстримальное. Этот период довольно короткий: максимум день или два. После чувствую полное истощение и резко падает самооценка. Не знаю, что мне делать. Часто жалею о сказанном и сделанном.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Эйфория — маниакальная фаза, потом занижена самооценка — депрессивная. Хорошо было бы показаться врачу-психотерапевту, а здесь начать индивидуальную консультацию с психологом.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?  Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую
Вы хотите меньше уставать?