Как выйти из состояния подростка . Мне 27 .. - вопрос №4473170

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, скорее всего смещен позиции Взрослый-Родитель-Ребёнок (внутренние позиции), предстоит работать над позицией именно Взрослого — учиться брать на себя ответственность за свою жизнь, слова, чувства и действия и постепенно начинать управлять своей жизнью.
Это процесс терапии.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Таким образом вы  вы внутренне сопротивляетесь. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?  Если вы выйдете из этого состояния, то что будет? и как вы с этим справитесь?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день!
А что значит быть подростком?
Кто Вам говорит, что Вы подростком? Вы сами себя ощущаете подростком?
Что делает взрослого взрослым? Умение принимать решение, не бояться брать на себя ответственность?!
В каких ситуация Вы ведет себя, как подросток? А в каких ситуация Вы ведете себя, как взрослый? Вспомните эти моменты и запишите их. Работайте над тем, что Вы хотите в себе изменить. Проанализируйте, когда будете писать те моменты, где Вы были, как подросток и задайте себе вопрос: «Как бы поступил взрослый человек? Что для этого нужно?». Напишите себе ответы и в следующий раз отслеживайте эти моменты.
Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Для начала опишите пожалуйста это состояние
Автор, скорей всего была какая то ситуация, после которой вы решили что оставаться ребенком безопасней, нежели чем расти. Надо разобраться, с чем связанно ваше состояние. Осознание а так же помощь психолога и комфортная атмосфера принятия может помочь в данной ситуации.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чем конкретно проявляется это состояние и как оно вам мешает в жизни?