Здравствуйте!Мой ребенок слушает Сергея Челобанова! Мы с супругом слушаем нормальную музыку-Стаса Михайлова,Диму Билана и т.п.Все ровесники сына живут жизнью обычных подростков-слушают Моргенштерна и - вопрос №4474019

прочих, гуляют на улице, сидят в интернете, а наш с утра до ночи слушает Челобанова! И ладно бы просто слушал, так ещё и подпевает, в музыкальную школу записался! Что дальше?! Луи Армстронг? Эл Жеру? Джазовый оркестр Олега Лундстрема?! Я переживаю за психику ребенка, это категорически ненормально! Как бороться с отвратительным музыкальным вкусом у молодежи?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
У каждого человека свой неповторимый вкус и чуство прекрасного. Кому то нравится Моргенштерн, многие выстпают с предложениями, чтобы его и вовсе запретить, так как в разговоре и текстах содержится ненормативная лексика, или требуют ввести ограничения для детей по возрасту на его концерты. Сколько людей столько и мнений и столько же вкусов. Ваш сын записалася в музыкальную школу. Что если обратиться с Вашим запросом к специалисту, в данной области, в музыкальной сфере — собственно преподавателю музыки. Как думаете, он тоже посчитает отвратительным творчество Челобанова, в противовес Д. Билана, С. Михайлова?
Думаю стоит быть несколько терпимее к пристрастиям своего сына, веь сколько людей столько и пристрастий. Тем более не думаю, что творчества Челобанова и иже с ним несёт хоть сколько то деградирующий посыл.
Хотя чувствую в Вашем крике Души иронию )

Мира Вам и Взаимопонимания!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какую опасность вы видите психике ребенка. Вы хотите бороться с отвратительным музыкальным вкусом своего ребенка или всей молодежи?
Добрый день!
Какие Ваши переживания? Что Вы боитесь?
Сколько лет сыну?
А почему Вы считаете, что это «не нормально»?
Какое хобби есть у сына еще?
Важно учитывать все детали, чем занимается сын, чем интересуется, увлекается.
У каждого свои интересы, вкусы и это нормально. Нужно не стремиться «быть, как все», важнее слушать себя, учитывать свои вкусы и интересы, а не то, что «модно». Или Вам не комфортно, что сын не такой, как все? Он индивидуален, он не обязан быть, как все.
Ваш сын записался в музыкальную школу — это похвально. Поддержите его, ему это необходимо. Дайте ему поддержку, опору.
Если у Вас есть какие-то переживания насчет ребенка, то Вы можете вместе с ребенком очно обратиться к детскому психологу.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!