Здравствуйте!Мой ребенок слушает Сергея Челобанова! Мы с супругом слушаем нормальную музыку-Стаса Михайлова,Диму Билана и т.п.Все ровесники сына живут жизнью обычных подростков-слушают Моргенштерна и - вопрос №4474019

прочих, гуляют на улице, сидят в интернете, а наш с утра до ночи слушает Челобанова! И ладно бы просто слушал, так ещё и подпевает, в музыкальную школу записался! Что дальше?! Луи Армстронг? Эл Жеру? Джазовый оркестр Олега Лундстрема?! Я переживаю за психику ребенка, это категорически ненормально! Как бороться с отвратительным музыкальным вкусом у молодежи?
Вопрос задан анонимно
22.09.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
У каждого человека свой неповторимый вкус и чуство прекрасного. Кому то нравится Моргенштерн, многие выстпают с предложениями, чтобы его и вовсе запретить, так как в разговоре и текстах содержится ненормативная лексика, или требуют ввести ограничения для детей по возрасту на его концерты. Сколько людей столько и мнений и столько же вкусов. Ваш сын записалася в музыкальную школу. Что если обратиться с Вашим запросом к специалисту, в данной области, в музыкальной сфере — собственно преподавателю музыки. Как думаете, он тоже посчитает отвратительным творчество Челобанова, в противовес Д. Билана, С. Михайлова? 
Думаю стоит быть несколько терпимее к пристрастиям своего сына, веь сколько людей столько и пристрастий. Тем более не думаю, что творчества Челобанова и иже с ним несёт хоть сколько то деградирующий посыл. 
Хотя чувствую в Вашем крике Души иронию ) 

Мира Вам и Взаимопонимания! 

С Уважением, Константин Шумилин.
22.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какую опасность вы видите психике ребенка. Вы хотите бороться с отвратительным музыкальным вкусом своего ребенка или всей молодежи?
22.09.21
Добрый день!
Какие Ваши переживания? Что Вы боитесь?
Сколько лет сыну?
А почему Вы считаете, что это «не нормально»?
Какое хобби есть у сына еще?
Важно учитывать все детали, чем занимается сын, чем интересуется, увлекается.
У каждого свои интересы, вкусы и это нормально. Нужно не стремиться «быть, как все», важнее слушать себя, учитывать свои вкусы и интересы, а не то, что «модно». Или Вам не комфортно, что сын не такой, как все? Он индивидуален, он не обязан быть, как все.
Ваш сын записался в музыкальную школу — это похвально. Поддержите его, ему это необходимо. Дайте ему поддержку, опору.
Если у Вас есть какие-то переживания насчет ребенка, то Вы можете вместе с ребенком очно обратиться к детскому психологу.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.09.21

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store