Что делать с отношениями? - вопрос №4475604

Добрый день! Ситуация сложилась сложная, пытаюсь решить но не знаю как. Я встречаюсь с мужчиной, ему 30 лет, мне 35. У нас общий ребенок, мы не живем вместе. Когда я узнала, что жду ребенка, то мы съехались, до этого просто встречались. Через 2 месяца нашего проживания я узнала, что он не учится и не ходит на работу, а гуляет и пьет, когда я работала или уезжала к родителям он приводил друзей к нам в дом. ( Я ничего плохого не вижу в дружеских посиделках, но там попойки были по несколько дней с непонятными личностями). После этого были разборки, он обещал прекратить, но этого не случилось. Постоянные ссоры, выставление его друзей, несколько раз я собирала вещи, он не выпускал меня из квартиры. Деньги на выпивку ему давали родители, так как с работы его уволили. Постоянное вранье. В конечном итоге, пока его не было я забрала свои вещи и уехала к маме, поняла что вдвоем будет лучше и мне спокойнее ( в это время у меня умер папа).Он унижался, звонил, писал, просил вернуться. Мне было не до него я работала ( работу на 8 месяце нашел мне его отец), готовилась к материнству и поддерживала маму. А он просто пил. За это время я на такое насмотрелась, даже вспоминать не хочется. В роддом меня отвозила мама, а он провожал друга в армию. После родов, он сказал, что изменился и захотел жить со мной и малышом. Счастье длилось 4 дня потом опять друзья позвали. И начались пропадания, пьянки, ссоры и разборки. Пропало молоко, у ребенка дистрофия в первый месяц. Я по врачам, но проблему решили. Иногда он был нормальным, ласковым, добрым и помогал. Но как друзья приходили, все по новой. Прожили 4 месяца, я попросила съехать и он уехал к родителям, где живет уже 3 год и ничего не меняется. Сейчас стало совсем плохо. Он нигде не работает ( его обеспечивают родители), не помогает. Я с ребенком сама, как финансово, так и морально ( малышу 3 года, он не говорит). Если раньше за свое вранье и гулянки извинялся, теперь я во всем виновата. Он клеился к девушке, она мне рассказала, так в этом нет ничего такого. Если я посмотрю на лево, то будет скандал. Мне по его мнению, гулять можно только иногда с подругами. Иногда пытается выставить меня сумасшедшей. Была недавно ситуация, он обещал позвать погулять, я ждала позвонила сама и водимо он просто про меня забыл, через 10 минут встретили случайно его с компанией у магазина и договорились, что сейчас они проблемы решат и он мне позвонит, я сказала, что мы посидим во дворе подождем. Через 2 часа я позвонила, он сказал, что ты же сама не хотела идти и отказалась, хорошо что слышала моя подруга и подтвердила мои слова. И таких ситуаций много. Постоянное скидывание ответственности на меня. Как то я уходила в 2 часа ночи от знакомых, он даже не предложил проводить и не узнал как дошла. Меня провожал знакомый, который шел к своей девушке, а они живет в соседнем доме. В этой ситуации только я была винова, так как должна была подойти и попросить проводить. Когда я его долго не вижу, то приходит понимание жизни и осознание что я могу без него, но он объявляется, такой хороший и все начинается с начало. Как выйти из этих отношений. БОльше не могу.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поработайте с психологом сайта на индивидуальной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваш мужчина зависим, Вы становитесь СОзависимой, живя с мужчиной-алкоголиком!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Добрый вечер!
( малышу 3 года, он не говорит)
Вас это беспокоит? Что Вам говорят врачи?
Вы встречаетесь с мужчиной, но он так и не стал Вашим мужем. Как Вы к этому относитесь?
он не выпускал меня из квартиры.
Как часто это повторяется? Обратите на это внимание и в случае чего этот вопрос решается с полицией, если Вас насильно удерживают.
В этой ситуации только я была винова, так как должна была подойти и попросить проводить.
А если Вы подошли бы и попросили что-то бы изменилось?
Да, нужно говорить о своих желаниях, но, если мужчина не выполняет что-то или не меняется, то тогда стоит сделать выводы.
Вы хотите отношений, Ваши переживания вполне понятны, но алкоголь очень часто превыше всего бывает. Чтобы человек бросил пить, необходимо не Ваше желание, а его, в первую очередь. Он может и не считать, что у него есть проблемы с алкоголем, ведь он же бывает трезвый, т.е. человек недооценивает свою проблему и может считать, что Вы преувеличиваете.
Все зависит от того, насколько у мужчины будет стойкое желание не пить вообще, если у него есть проблемы с алкоголем, то с каждым разом ему будет хотеться пить больше и больше, т.е. сначала он начнет с пива, возможно, после пива будет больше, а после может перейти на тяжелые напитки. Человек с алкогольной зависимостью всегда должен контролировать себя, посещать специалистов, с которыми он будет работать над своей зависимостью постоянно, также есть группы людей с алкогольной зависимостью.
Предложите мужчине обратиться к специалистам (нарколог, психотерапевт, к лечению привлекают и психиатра, психолога) и работать над зависимостью, также человек с алкогольной зависимостью посещает группы людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы анонимных алкоголиков). Ставьте сразу условия, либо пьет и Вы уходите от него (если Вы готовы на это), либо лечится и Вы живете счастливо. Алкоголизм быстро переходит грани, нет контроля насчет количества, всегда, есть желание выпить еще, т.к. предыдущей дозы становится недостаточно.
С алкогольной зависимостью справиться можно, если сам человек видит в этом проблему и захочет измениться, если нет, то найдет много отговорок и Вам его не разубедить. Алкогольная зависимость не лечится уговорами и слезами.
Сейчас Вы думаете о себе и о своем будущем, смотрите уже сейчас, с чем именно Вы сталкиваетесь и готовы ли Вы дальше принимать мужчину, жить с ним и с его алкогольной зависимостью, если он не изменится. Смотрите за его поступками, если все будет на таком же уровне или хуже и парень меняться не хочет, то делайте выводы нужны ли Вам такие отношения или нет, ведь у Вас ребенок, а детям важно быть в комфорте, чтобы мама была счастлива. Не думайте, что ребенок изменит его, важно смотреть на то, какой он сейчас, т.к. надежды на будущее могут не оправдаться.
Вам также нужно работать с со-зависимостью. Нужно работать над уверенностью в себе.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
2. Что я получу, если не приму решение и ситуация останется прежней (+-).
3. Что не получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
4. Что я не получу, если не приму решение и ситуация останется прежней (--).
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Сначала, Вы расстались, после он Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде. Но такого не будет, у Вас уже не будет так, как прежде. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте!
«Как выйти из этих отношений» — А что мешает вам выйти из этих отношений? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Изучите тему созависимости. И на психотерапию