Тульская область

Мою мать в 2011 году лишили родительских прав, и направили меня в школу интернат. До сентября 2017 года я там находится. После в октябре 2017 года я проходил службу в армии. По окончанию армии, по - вопрос №4481039

месту регистрации я не возвращался. Вот щас в 2021 году на меня солидарно вешают долг в 100.000 тыс за отопление, хотя я все это время там не проживал и тем более не пользовался н какими коммунальными услугами. Квартира не приватизированная, с 2011 года я не состою с ней в родственных отношениях. 11 октября назначен уже суд. Как мне быть в этой ситуации? Как снять с себя эти долги? И вот подскажите, судебное заседание уже назначено и собираемся на нем присутствовать. На нём можно предъявлять доказательства же? И вот меня интересует статья одна Жильцы, которые сохранили регистрацию в квартире, но при этом добровольно выехали из нее навсегда (без намерения вернуться), признаются бывшими членами семьи собственника. Доказав свое постоянное проживание по другому адресу, они полностью освобождаются от квартплаты по месту регистрации. Такую практику подтвердил Верховный суд РФ: бывшие члены семьи собственника, которые выехали и постоянно проживают в другом месте, не обязаны вносить коммунальные платежи по прежнему месту жительства.То, что они не снялись с регистрационного учета, не меняет дела (определение ВС РФ № 4-КГ 18-35).

Ответы

Вы сами ответили на свой вопрос, берите с собой в суд доказательства проживания в другом месте (за последние три года), на остальное время просите суд применить срок исковой давности(просить обязательно, так как применение срока давности носит заявительный характер)