Не понимаю почему ещё живу - вопрос №448534

Даже и не знаю с чего начать… уже минут 20 сижу и думаю, как и чего начать?

Там где я раделась и жила все 27 лет, всегда не бвло ни каких перспеквив молодёжи(все уезжали по городам) и отсутстие рабочих мест.Сразу уже понятно, что у нас здесь не сладко в посёлке и каждый второй употребляет алкоголь.уезжала в города на зароботки, но ничего не выходило, возвращалась обратно через один или полу года(у меня нет образования и кассиршей и уборщицей мне не хватало на жизнь зарплаты, даже за квартило не хватало заплатить).я пыталась себя настраивать на лучшее, но понимаю что 3 суицыд не за горами.Вот сейчас сижу и уже не понимаю что происходит.У меня нет друзей, нет работы, нет детей( и врачи не обещают будут ли они).Родители пьют на протяжении долгих лет.Да и вообще как я сдерживаюсь чтоб не залесть в петлю, даже не знаю.У меня не было детства, я была изнасилованна в 7 лет, на протяженни 8 это не прекращалось родным братом.Да и отчим не отлечился.А матери буд-то было начихать, только била.Я плакала она била, молчала тож била.И в юности меня насиловали пару раз.Это меня преследовала.Я не какетничала, но мужчинны уже зрелого возраста меня преследовали всегда.Вот как после этого не стать фиминисткой? Я плохо училась в школе, потому-что мне было не до неё.Я каждый день думала о том, чтоб меня не изнасиловали очередной раз.Детства не было… Ни когда у меня особо не было друзей-я всегда сторонилась всех.Закончив школу я пошла по рукам(наверное потому-что думала что я уже как рабыня секса это умею(как мне стыдно).Но единственное что хорошо -я не употребляю алкоголь и ни когда не увлекалась.Всё бы ни чего и можно найти способ избавиться от этого и ежежневных снов об этом, но ещё одна напать.У меня проблемы со здоровьем.Ястала толстая и волосатая, мужик бы постыдился такой волосатости.минструальный цикл сбит, идут месецами и бывает по 10 -14 дней через каждую неделю(ну врачи объяснили почему это происходит, но ни чего не обещают).С самого детства я болела постоянно, больница была за родной дом.

Нет уже слёз-толку себя жалеть… Мне 27 а надежд нет больше, их нет.Нет желья, работы, здоровья, друзей, поддержки родных(матери всё-равно ей рюмка подружка).Мысли о самоубистве не оставляют в покое… Похаронят да забудут за очередной рюмкой… Вот случайно наткнулась на ваш сайт, ведь всё-таки питаю надежда на просвет лучика солнца через гущу туч.Прощу прощение за столь не маленькое жаловство...

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Диана, ситуация у вас сложная, но все-таки исправимая. Во первых я считаю, что у вас самое сильное чувство -это чувство вины и стыда.  Дело в том, что ваш брат совершил преступление по отношению к вам. И  таким образом вы очень рано уузнали о сексе и, но с самой для вас отталкивающей стороны. Но в то же время у человека есть естество и раннее знакомство с сексом у вас связалось с негативными чувствами и желание физической близости все-таки  есть. Поэтому у вас протест против сексуальных желаний выражается в самонаказании. В кровотечениях, болезни матки, оволосении -желание быть мужчиной, а не женщиной и таким образом сильная стимуляция мужских гормонов. Нсть такой взгляд на психическую природу заболеваний. Что же нужно сделать? Вы сделали уже самый важный шаг- рассказали нам о своей трагедии .

Давайте считать, что теперь вы на пути ко второй части-вашей жизни, которая будет счастливой. У вас  вероятно из-за подавленных мыслей и чувств есть чувство вины, что вы что-то сделали, чтобы с вами такое случилось. Но дело в том, что ребенок такого раннего возраста уже имеет половую сферу и чувственность, но еще не имеет психического зрелого аппарата, чтобы  что-то сделать с насильником. Тем более и пожаловаться некому. Поэтому вы должны себя простить за то, что малышкой не смогли защитить себя от вторжений брата. вы должны простить себя и за то, что возможно за  чувствами страха, отвращения, стыда и вины  пробиваются возможно желания секса. Но это происходит со всеми людьми, кто подвергся насилию. Вы имеете абсолютно нормальные переживания. И то, что вы пошли по рукам- в этом нет вашей вины и вам нечего стыдиться. вы пытались возможными способами разрешить конфликт различных чувств, который бушевал внутри вас. И то, что случилось с вами должно быть пережито ,«пережевано» и выплюното., потому что всякое в жизни бывает. Есть автор книг о разуме-Луиза Хей. Теперь, когда у вас есть доступ к компьютеру -вы можете прочитать ее биографию и там узнаете, что в 5 лет ее изнасиловал отчим. В 16 лет она забеременела и бросила родившуюся у нее дочь, но ей повезло в жизни. Она прошла школу разума и там узнала, что надо полюбить себя в любом случае, при любой биографии, тогда в жизни все меняется к лучшему. Потому что при таких муках вы не способны обустроить свою жизнь должным образом…  А о самоубийстве и думать забудьте. Во-первых  на том свете их ждут большие мучения, хуже чем на этом. Душа мается и об этом знают святые люди. И об этом приходят знания с того света. Если хотите об этом узнать подробнее, то напишите мне в чат. А пока, на сегодня хватит. Пишите в чат, буду отвечать бесплатно столько, сколько вам потребуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана!

Жаловство Ваше, признаюсь, меня довольно сильно тронуло, а это не просто.

Беда Ваша началась в 7 лет, как минимум. То, что произошло — называется психологической травмой. Бывают физические травмы, когда ребенка сбивает автобус и получается калека, но в результате психической травмы получаются не меньшие повреждения, только — это раны душевные, а последствия, пожалуй, еще хуже — это все то, что Вы описываете про свою жизнь.

Конечно, Вам нужно в лучшем случае — пройти полноценный курс терапии посттравматического стрессового расстройтва (так это точно называется), но это думаю не очень доступно в Ваших условиях. Хотя я уверен, что Вы можете найти и у вас — в ближайшем городе — толкового психолога, пусть не специалиста по такой терапии, но по крайней мере с большим опытом — в государственных учреждениях (например в социально-реабилитационных центрах есть такие специалисты) — нужно поинтересоваться, поспрашивать, поискать — где получить бесплатную терапию у психолога.

И пользуйтесь ресурсами интернета — здесь Вы найдете много заинтересованных в Вашей судьбе людей, в том числе среди профессионалов.

Удачи!