Добрый вечер! Однажды познакомилась с парнем случайно, в соц.сетях. Мне было 15, он на год или два постарше, как то всё закрутилось и завертелось, что мы увидились и в прямом смысле слова - - вопрос №4492012

загорелись друг при друге( не знаю, гармоны это или нет). Было дикое сексуальное желание( хотя внешне он не привлекал меня). Сейчас мне 19 лет, ему 20. Так вышло, что через года мы пронесли эмоцию, которая возникла, когда мы увидели друг друга в реальной жизни. Суть в том, что меня с одной стороны трясёт при виде него, бешенное желание секса, ласки и при этом внутреннее ощущение, что это моё, но есть несколько факторов, которые нам не дают простроить отношения(я так считаю): 1)Вместе с чувством эйфории он вызывает чувство страха у меня; 2)Чувство поглащения( как будто мы соединяемся и горим рядом друг с другом, но гореть неприятно и больно) 3)Я ощущаю себя беззащитной и ранимой( с его слов он тоже чувствует, что я так ощущаю себя) 4)Чувства настолько сильные до сих пор, что мне тяжело с ним находиться даже в одной комнате. То есть они невероятно разрывают внутренности и тело буквально реагирует друг на друга на Maximym.Конечно за 4 года у нас были отношения с другими людьми, но я всегда знаю и чувствую, что он относится ко мне бесконечно нежно и любяще. Но проблема в том, что я буквально бегу от него, стоит нам встретиться 1 раз, я не могу его видеть, мне хочется скрыться от него и мы можем не общаться по месяцу, два, но я постоянно его чувствую. Знаю, когда напишет или позвонит. Его отношение ко мне в рнальной жизни непередаваемо, он всё время носит меня на руках, называет принцессой и боготворит и это меня и отводит от него назад. Я как будто боюсь с ним быть, но я не знаю сама почему. За 4 года чувства чуть-чуть сбавили обороты, но они такие же сильные. Это с одной стороны прекрасно и мне нравится, а с другой нет, я бегу от него куда угодно, но только не к нему, хотя это мой единственный друг до сих пор и человек, который знает меня и ему нравится то, что он меня знает и понимает( он меня читает, как книгу открытую, как и я его). Основная суть в том, что я не знаю как мне быть и что с этими чувствами делать, раз я даже не могу с ним элементарно долго находиться.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лиза.
    Можно, как минимум, попробовать разобраться со своими страхами (вместе с психологом). И когда Вы перестанете бояться, сможете определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте, Лиза! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Лиза.

Как здОрово, что вы испытываете эти эмоции! Эти очень любопытные и яркие эмоции эйфории и интереса, которые, однако, перемешаны с тревогой и непонятными страхами. Как будто «и хочется, и колется», но что-то не даёт дойти до конца.

Такой своеобразный способ взаимодействия у вас с этим молодым человеком. При встрече с ним вы загораетесь, вас буквально трясёт при виде него, но тревога настолько сильна, что вы убегаете от него.

Может быть, в этом способе есть некая прелесть. Яркие, сильные эмоции, вы на пике — а что же будет дальше?

Происходит захватывающая игра, когда вы сначала загораетесь как спичка и возникает сильное возбуждение, но в силу определённых причин у вас не разворачивается развитие отношений. Вы как будто зависаете в этой точке эйфории, интереса и возбуждения, а вам чего-то не хватает, чтобы дойти до дальнейших действий и контакта.

Можно было бы поисследовать, как вы «сливаете» своё возбуждение (из-за тревоги? страхов? сожаления прекратить эту захватывающую игру? чего-то ещё?) и каким образом оно превращается в тревогу. Помочь вам осознать, что вас действительно тревожит в этом переходе, когда у вас возникает много энергии, но к действиям и контакту (эмоциональному и физическому) вы перейти не можете.

Вы можете выбрать подходящего вам специалиста из списка на сайте и провести с ним консультацию или серию консультаций. Удачи вам!
Здравствуйте, Лиза!
«Основная суть в том, что я не знаю как мне быть и что с этими чувствами делать» — Вы пишите о том, что у вас есть определённый психический конфликт между противоречивыми чувствами. Также очевидно, что этот конфликт носит какой-то сексуальный подтекст. Соответственно, необходимо разбираться с истоками и причинами таких противоречивых чувств к одному человеку и посему у вас есть сложности эти чувства в себе совместить. Скажите, а к кому ещё вы испытывали подобные противоречивы чувства, и любовь и страха, начиная с ранних лет жизни? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Лиза!
Необходимо разобраться в Ваших страхах, почему они возникают, с кем именно возникает этот страх (только с этим парнем или еще с кем-то?).
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к парню и стать уязвимой?
Как долго у Вас были отношения с кем-то из парней?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если парень захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!