Здравствуйте.В моей группе есть один парень который меня раздрожает своим характером,но выглядит всегда аккуратно одет,стиль его мне нравится.сам - вопрос №4495221

тоже временами хороший, но его отношение к другим, его высокомерие и маты вызывают у меня раздражение.но при все при этом я к нему чувствую что не понятное, как будто он мне не без различен но одновременно и все равно.Я редко о нем задумываюсь, но увидела во сне как я сама взяла его за руку приятные ощущения были.как понят что я к нему чувствую?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
«как понят что я к нему чувствую?» — Так вы же сами прямо говорите о том, что вы к нему чувствуете — «стиль мне его нравится, сам тоже временами хорошо», а ещё вероятно что ваш сон отображает ваши чувства — «приятные ощущения». Но одновременно с этим у вас есть к нему и неприятные чувства, это нормально. То есть, за что-то он вам нравится и он вам приятен, а какие-то его стороны вам неприятны и вызывают противоположные чувства. То есть, к одному и тому же человеку можно чувствовать как приятные чувства и влечение, так и одновременно с этим неприятные чувства и отторжение, так как человек имеет разные стороны и качества. Другой вопрос, как вам принять наличие таких разных чувств и как вам совместить в себе эти разные свои переживания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Когда человек испытывает подобные эмоции к другому — это может говорить о его скрытой стороне, о том, что он подавляет внутри себя. Т.е. человека задевают качества в другом, потому что ТОТ может себе это позволить, а внутри Вас это подавлено. Что он может как-то себя вести, выглядеть, относится к другим или к себе ТАК, как Вы хотели бы, НО, не можете себе этого позволить — это и привлекает и отталкивает. Здесь Вам важно заглянуть внутрь себя!
Здравствуйте, Мария!
То что Вас раздражает мат это нормально с культурной точки зрения. Он Вам нравится, об этом и сон говорит и о вашей дистанции с ним.

Здравствуйте, Мария!
Вам нравится:
«выглядит всегда аккуратно одет, стиль его мне нравится.сам тоже временами хороший»Вам не нравится:
«но его отношение к другим, его высокомерие и маты вызывают у меня раздражение.»
Возможно, он вызывает у Вас симпатию, Вам нравится его образ, но Вы не знаете, что это за человек, т.к. Вы тесно не общаетесь, но Вам не нравится в нем определенные черты характеры, к тому же, Вы общаетесь друг с другом, как одногруппники.
А что Вы хотите сделать с этими чувствами?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!