У меня работа связана с людьми. И уже полгода работаю. И каждый раз я выхожу из офиса и начинаю вокруг не любить людей. С чем это связано? Моральное истощение или нет - вопрос №4495429

3 ответа

Ответы

Да похоже на выгорание. Неумение отдыхать
Здравствуйте, Екатерина! Вы на работе  тоже испытываете эмоции, но сдерживаете себя, так как находитесь в рамках, а когда выходите, то то, что накопилось за день «выливается» во вне, на окружающих. Стоит разобраться в том, что Вы испытываете на работе? как складываются отношения с коллективом?  в целом, с  людьми?
Добрый вечер, Екатерина!
На работе Вам приходится «любить» людей, приходится подстраиваться под людей, потому что Вы на работе и «клиент всегда прав», как часто можно услышать. А выходя из офиса, Вы понимаете, какие люди к Вам приходят в течение всего дня и что они из себя представляют, Вам приходится принимать то, что не хочется принимать, ведь Вы на работе. А вне работы Вы переносите эти чувства на другие людей.
Вам важно научиться отделять работу и обычную жизнь. Даже, если у клиентов есть жалобы, важно понимать, что это не всегда может быть направлено именно на Вас, а на какую-то определенную услугу, которой воспользовался клиент. Ситуации разные бывают. Нужно разбираться конкретно, что у Вас происходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!