Улан-Удэ

Велосепедист выехал внезапно на нерегулируемый пешеходный переход и был сбит моим автомобилем хотя я успел затормозить. Кто виноват из нас? МестноеГипдд обвиняет меня , что я нарушил п.14ПДД ст12.18 - вопрос №4503994

Гипдд обвиняет меня, что я нарушил п.14ПДД не уступил дорогу пешеходам велосепедистам или иным участникам движения статья 12.18

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктор! А причем здесь пункт 14.1 ПДД РФ и статья 12.18 КоАП РФ?! Велосипедист вообще не вправе выезжать на пешеходный переход и переезжать его на велосипеде. Он должен спешиться и перейти пешеходный переход как пешеход! Так что если безграмотные оборотни в погонах «обвиняют», то приводите свои доводы, что Вашей вины тут нет, а напротив, есть вина потерпевшего!