Почему ребёнок вредит себе, когда ссорятся родители? Что делать? - вопрос №4518808

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. У ребенка аутоагрессия. Возможно на ребенка оказывается сильное давление со стороны их.
Здравствуйте.
Уместно воздержаться от выяснения отношений при ребенке. И эмоциональные ситуации, возникающие разногласия, обсуждать наедине. Поскольку это оказывает негативное влияние на дитя. Ребенок может чувствовать себя виноватым в происходящем, а то и привлекать внимание к себе таким образом, чтобы отвлечь родителей от ссоры.
Для здорового развития ребенка важна атмосфера любви и принятия, прежде между родителями.
Потому что думает, что это его вина. Так он себя наказывает. Что делать? Налаживать климат в семье. Обязательно. А ребенка следует показать психологу.

Добрый вечер!
Для того, чтобы ребёнок чувствовал себе более спокойным, не нужно ссориться при ребёнке, разговаривайте тогда, когда Вы вдвоем, без ребёнка. Да и ссориться вообще не нужно, нужно научиться по-другому разговаривать и решать недопонимания, важно говорить друг с другом.
Ребёнок может чувствовать вину, его напрягает эта ситуация, ему больно, когда ссорятся его любимые родители. Когда в отношениях между родителями будет все нормально, то и ребёнок будет себя лучше чувствовать.
Вы можете очно обратиться к детскому психологу вместе с ребёнком, детский психолог проанализирует, что происходит в Вашей семье, даст рекомендации.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, ребёнок в этой ситуации выступает триангулированным членом семьи. Он таким образом привлекает внимание к себе, чтобы родители не ссорились. Для ребёнка ссоры родителей стрессор и он испытывает тревогу, страх, напряжение и нашел тот способ, который работает и родители отвлекаются от своих ссор! Здесь нужно начать с отношения между родителями!
Здравствуйте!
Ваш вопрос стоит разделить на два отдельных. Во первых, что касается ребёнка, очевидно что ему сложно понять и справиться с переживаниями отношений в семье. Чтобы это решить желательно отвести ребёнка к детскому психологу. Во вторых, что касается вас лично, вам стоит многое пересмотреть в своей семейной ситуации и в своих отношениях с ребёнком. А это решается на ваших индивидуальных консультациях с психологом, если у вас есть такое желание.
Налаживать отношения а семье или цивилизованно расставаться. Ребёнка показать детскому психологу и психиатру
Работать над отношениями чтобы не ссориться?