Почему ребёнок вредит себе, когда ссорятся родители? Что делать? - вопрос №4518808

Вопрос задан анонимно
31.10.21
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. У ребенка аутоагрессия. Возможно на ребенка оказывается сильное давление со стороны их.
31.10.21
Здравствуйте.
Уместно воздержаться от выяснения отношений при ребенке. И эмоциональные ситуации, возникающие разногласия, обсуждать наедине. Поскольку это оказывает негативное влияние на дитя. Ребенок может чувствовать себя виноватым в происходящем, а то и привлекать внимание к себе таким образом, чтобы отвлечь родителей от ссоры.
Для здорового развития ребенка важна атмосфера любви и принятия, прежде между родителями.
31.10.21
Сейчас на сайте
Потому что думает, что это его вина. Так он себя наказывает. Что делать? Налаживать климат в семье. Обязательно. А ребенка следует показать психологу.

31.10.21
Добрый вечер!
Для того, чтобы ребёнок чувствовал себе более спокойным, не нужно ссориться при ребёнке, разговаривайте тогда, когда Вы вдвоем, без ребёнка. Да и ссориться вообще не нужно, нужно научиться по-другому разговаривать и решать недопонимания, важно говорить друг с другом.
Ребёнок может чувствовать вину, его напрягает эта ситуация, ему больно, когда ссорятся его любимые родители. Когда в отношениях между родителями будет все нормально, то и ребёнок будет себя лучше чувствовать.
Вы можете очно обратиться к детскому психологу вместе с ребёнком, детский психолог проанализирует, что происходит в Вашей семье, даст рекомендации.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
31.10.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, ребёнок в этой ситуации выступает триангулированным членом семьи. Он таким образом привлекает внимание к себе, чтобы родители не ссорились. Для ребёнка ссоры родителей стрессор и он испытывает тревогу, страх, напряжение и нашел тот способ, который работает и родители отвлекаются от своих ссор! Здесь нужно начать с отношения между родителями!
31.10.21
Здравствуйте!
Ваш вопрос стоит разделить на два отдельных. Во первых, что касается ребёнка, очевидно что ему сложно понять и справиться с переживаниями отношений в семье. Чтобы это решить желательно отвести ребёнка к детскому психологу. Во вторых, что касается вас лично, вам стоит многое пересмотреть в своей семейной ситуации и в своих отношениях с ребёнком. А это решается на ваших индивидуальных консультациях с психологом, если у вас есть такое желание.
31.10.21
Налаживать отношения а семье или цивилизованно расставаться. Ребёнка показать детскому психологу и психиатру
31.10.21
Работать над отношениями чтобы не ссориться?
01.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store