Здравствуйте уважаемые эксперты! Если человек со дня знакомства вёл себя год нормально, а потом начал вести себя как урод, сегодня люблю, завтра убью. Мат. Угрозы. Оскорбления. Завтра опять люблю и - вопрос №4519976

прости. Это абьюз? Как вести себя с абьюзерами? Подскажите пожалуйста. Как сбежать от них с наименьшими для себя потерями?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

«Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, если партнёр позволяет себе оскорблять, угрожать, материться,  то да, это абьюз. И действовать нужно осторожной, но уверенно. Можно обратиться к юристу, чтобы он контактировал от Вашего лица с ним — так тот человек увидит, что Вы не боитесь, что привлекли третью сторону, что готовы защищать себя и не даёте себя в обиду. Контактировать с ним не надо, ничего объяснять и оправдываться.
Здравствуйте, Аноним.
    Если человек (аж!!!) целый год со дня знакомства «вел себя нормально», а затем (общаясь с Вами) изменил свое поведение, наверное, стоит задуматься именно над своим поведением в паре. Ведь отношения строят двое. Он, изначально, таким не был...
   Понимаете, есть люди, которые всегда выстраивают невротические отношения. Если Вам интересно, что это за люди и почему они выстраивают свои отношения именно так, изучите темы: «треугольник Карпмана», «созависимость», «родительский сценарий», «невротические отношения».
    Сбежать то Вы можете. Только вот (если это, все же, то, о чем я пишу) и другие отношения Вы выстроите в том же ключе. Необходимо работать с причинами (сценариями, склонностью к созависимости, комплексом жертвы...). Точнее можно будет определить только после общения с Вами.
Если все, как вы рассказываете, то а) что-то случилось между вами. Что привело его к такому поведению. б) это может психическое заболевание.
Если нужно бежать — вам решать, если хотите. О каких потерях идет речь?

Здравствуйте!

Просто уйти. И всё. Не надо планов побега и объяснений, ибо зачем?

Просто уходите молча. Его проблемы, как с этим быть. Ваша задача — беречь и любить себя.

Удачи Вам!

Здравствуйте!
Причина в ваших отношениях. Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, имеет смысл проанализировать свое поведение, взаимоотношения в целом. «Как вести себя с абьюзерами?»- в первую очередь, понять, как и почему Вы попали в эти отношения.
Здравствуйте!
«Это абьюз?» — Да. А почему вы вообще об этом спрашиваете? Если бы вас любой другой человек оскорблял, убивал и крыл матом, как бы вы к этому отнеслись? Или то, что он год вёл себя нормально, это ему даёт право проявлять агрессию к вам?
«Как вести себя с абьюзерами?» — Никак. Лучше не иметь ничего общего.
«Как сбежать от них с наименьшими для себя потерями?» — Смириться с потерями и бежать как получится, если нужно привлекать полицию и поддержку знакомых. Другой вопрос, почему вы находитесь в таких отношениях и какие ваши выборы привели вас в такие отношения, но это отдельный вопрос для индивидуальных консультаций с психологом.
Здравствуйте!
Если он год вел себя нормально, а потом изменился, то значит ваши отношения повлияли на него. Значит частично причина его изменений по вашей вине, возможно, что часто не хотите договариваться, идти на компромиссы, осуждать, идти на уступки. Иногда женщине проще «пилить» и «выносить мозги» мужику, чем послушать его и договориться. Часто причина  — это эгоизм и гордыня.
Ведь если бы вы были святой и чистой,  то он даже близко не смог бы подумать о том, чтобы оскорбить вас, но он это позволяет себе и дальше больше  — угрожать и оскорблять.
Значит вам нужно начать с себя, если хотите исправить ситуацию. Начните с простого уберитесь сами в доме, помойте пол, смойте краски на ногтях, если ногти мешают вам навести элементарную уборку, пропылесосьте, протрите, постирайте, погладьте, еду начните регулярно вкусную готовить. И он будет меняться. А зачем ему оскорблять жену-богиню?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте!
Похоже, что вы просто не подошли друг другу.
Надо просто разойтись и все!
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
Здравствуйте.
После какой ситуации он поменял своё поведение в общении с Вами?
Здравствуйте!
А как вы думаете что могло произойти или какое ваше поведение натолкнуло его на его новое поведение («начал вести себя как урод»)? Мог ли он что-то в вашем поведении терпеть, а потом ему надоело?
«Это абъюз»? — да!
«Как сбежать от них с наименьшими для себя потерями?» — чтобы я могла вам помочь предусмотреть максимум осторожности в вашей ситуации - необходимо пообщаться лично.