Помогите,с каких маленьких шагов начать,что бы найти себя,принять себя,что бы начать менять свою жизнь,к лучшему,я в каком то тупике,я не знаю как отсуда выбраться,мне от этого очень плохо... - вопрос №4524500

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вот, посмотрите это

и это:

еще вот это :

Успехов Вам!
Здравствуйте, Карина! Что происходит в Вашей жизни сейчас? как Вы почувствовали, что Вы в тупике? Как Вы туда пришли и почему? Вы хотите вернуть себе свою жизнь — тогда нужно начинать возвращаться к себе — Кто Вы? какая Вы? что Вам нравится? а что нет? Исследуйте себя и свою жизнь, прислушивайтесь к себе? Проанализируйте ту роль, которой Вы сейчас живете!
Здравствуйте, Карина!

Начните с отказа от сверхобобщений и попробуйте вместо этого добавить конкретики.
Например, вместо «начать менять свою жизнь» можно составить понятный список конкретных изменений («научиться делать то-то и то-то» или «научиться реагировать так-то и так-то» и так далее). По сути, это разбивка большой задачи, которую непонятно как решать, на маленькие, с каждой из которых можно разбираться в отдельности. Более того, конкретизация этих «маленьких» задач уже будет содержать в себе некоторое количество подсказок о том, как их решать.

Кроме того, Вы можете выбрать специалиста, чтобы вместе с ним составить более детальный (и реалистичный) план изменений в своей жизни, а также — следовать этому плану.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Карина!
Начните с выбора психолога и обращения на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер, Карина!
А в чем именно Вы себя не принимаете?
Что именно Вы хотите? Как Вы хотите изменить свою жизнь? Для чего Вам менять свою жизнь? Задайте себе эти вопросы и ответьте, можете написать это все на листке бумаги.
У Вас есть цель? Важно понимать для чего Вы достигаете конкретную цель и что в итоге получаете/получите от этого достижения. Выпишите на листочек, что принесет Вам эта цель в процессе и в итоге (самореализация, саморазвитие, карьера, знания, слава; чистота, уют, порядок в доме и т.д.). Если это Ваша мечта и она осуществима, то удовлетворение от нее будет.
Но бывает и такое, что человек обесценивает свои старания, умения, обесценивает все, чего добивается и в конечном итоге не получает счастья, т.к. он обесценил это, обесценил свои усилия, старания. По этой причине удовлетворение не будет, но это можно проработать и научиться ценить то, что есть, за каждое старание хвалить себя.
Для начала определитесь, что именно Вы хотите достичь и для чего Вы это выполняете, что в итоге Вы получите, если выполните, а что не получите, если не выполните. Составьте план, что Вам нужно выполнить в течение недели, месяца, после распределите эти дела в течение недели. Вам нужно знать для себя, зачем и для чего Вы делаете какое-то действие, составляйте план на день и выполняйте его. Также в промежутках между планами на день добавляйте положительные дела, которые Вас будут радовать. Начинайте выполнять дела начиная с неприятных и заканчивая более приятными. В конце дня пишите результат того, что Вы сделали за день и чего добились для достижения цели. Каждый раз, когда Вы выполняете все, что планируете позитивно подкрепляете себя, покупая себе что-то (одежду, шоколад и т.д.), хвалите себя за то, что Вы сделали и обязательно радуйте себя покупкой.
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Успехов!