Помогите,с каких маленьких шагов начать,что бы найти себя,принять себя,что бы начать менять свою жизнь,к лучшему,я в каком то тупике,я не знаю как отсуда выбраться,мне от этого очень плохо... - вопрос №4524500

05.11.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вот, посмотрите это 

и это: 


еще вот это :



Успехов Вам!
05.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Карина! Что происходит в Вашей жизни сейчас? как Вы почувствовали, что Вы в тупике? Как Вы туда пришли и почему? Вы хотите вернуть себе свою жизнь — тогда нужно начинать возвращаться к себе — Кто Вы? какая Вы? что Вам нравится? а что нет? Исследуйте себя и свою жизнь, прислушивайтесь к себе? Проанализируйте ту роль, которой Вы сейчас живете!
05.11.21
Здравствуйте, Карина!

Начните с отказа от сверхобобщений и попробуйте вместо этого добавить конкретики.
Например, вместо «начать менять свою жизнь» можно составить понятный список конкретных изменений («научиться делать то-то и то-то» или «научиться реагировать так-то и так-то» и так далее). По сути, это разбивка большой задачи, которую непонятно как решать, на маленькие, с каждой из которых можно разбираться в отдельности. Более того, конкретизация этих «маленьких» задач уже будет содержать в себе некоторое количество подсказок о том, как их решать.

Кроме того, Вы можете выбрать специалиста, чтобы вместе с ним составить более детальный (и реалистичный) план изменений в своей жизни, а также — следовать этому плану.

Всего Вам наилучшего!
05.11.21
Здравствуйте, Карина!
Начните с выбора психолога и обращения на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
05.11.21
Добрый вечер, Карина!
А в чем именно Вы себя не принимаете?
Что именно Вы хотите? Как Вы хотите изменить свою жизнь? Для чего Вам менять свою жизнь? Задайте себе эти вопросы и ответьте, можете написать это все на листке бумаги.
У Вас есть цель? Важно понимать для чего Вы достигаете конкретную цель и что в итоге получаете/получите от этого достижения. Выпишите на листочек, что принесет Вам эта цель в процессе и в итоге (самореализация, саморазвитие, карьера, знания, слава; чистота, уют, порядок в доме и т.д.). Если это Ваша мечта и она осуществима, то удовлетворение от нее будет.
Но бывает и такое, что человек обесценивает свои старания, умения, обесценивает все, чего добивается и в конечном итоге не получает счастья, т.к. он обесценил это, обесценил свои усилия, старания. По этой причине удовлетворение не будет, но это можно проработать и научиться ценить то, что есть, за каждое старание хвалить себя.
Для начала определитесь, что именно Вы хотите достичь и для чего Вы это выполняете, что в итоге Вы получите, если выполните, а что не получите, если не выполните. Составьте план, что Вам нужно выполнить в течение недели, месяца, после распределите эти дела в течение недели. Вам нужно знать для себя, зачем и для чего Вы делаете какое-то действие, составляйте план на день и выполняйте его. Также в промежутках между планами на день добавляйте положительные дела, которые Вас будут радовать. Начинайте выполнять дела начиная с неприятных и заканчивая более приятными. В конце дня пишите результат того, что Вы сделали за день и чего добились для достижения цели. Каждый раз, когда Вы выполняете все, что планируете позитивно подкрепляете себя, покупая себе что-то (одежду, шоколад и т.д.), хвалите себя за то, что Вы сделали и обязательно радуйте себя покупкой.
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Успехов!
05.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store