Нет смысла дальше жить, пережила изнасилование и теперь понимаю что из за этого потеряла любимого , потому что молчать я не смогу, а он принять это не сможет - вопрос №4525063

Вопрос задан анонимно
05.11.21
5 ответов

Ответы

Добрый день!
 А вы это приняли? Как вы адаптировались к ситуации? Как психика справилась с психотравмой?
Если вы примите себя и все, что произошло, то произойдет переоценка себя, мира и любимого в том числе.

Поищите хорошего специалиста, работающего с подобными психотравмами и он поставит все на свои места.
05.11.21
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
05.11.21
Нет смысла принимать решения в вашем состоянии. Переждите, успокойтесь, расскажите про это, кому-нибудь. Если близкому человеку не выйдет — выберите психолога, расскажите ему. Это поможет и он вам тоже. 
Все будет хорошо
05.11.21
Здравствуйте!
Как вы думаете, почему вы решили об этом написать психологам? Возможно вы всё же хотите найти для себя возможность как-то справиться со своими переживаниями и своей травмой, раз уж вы обратились к психологам? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
05.11.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы пережили сексуальное насилие., со стороны кого? сколько Вам было лет? как Вы из-за этого потеряли любимого?

Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с миром, мужчинами, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли безопасность и защиту. 

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия. Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

05.11.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store