Добрый день! У меня какая то патологическая зависимость проверять социальные сети человека, когда заходил, онлайн или нет.я понимаю, что это ненормально, но перестать это делать не могу никак. Как - вопрос №4527632

привычка какая то, руки так и тянутся. Как перестать это делать подскажите? 14:49:22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Это проявление зависимости с Вашей стороны.
Кто этот человек? в каких Вы с ним отношениях? и есть ли они между Вами? Вы заполняете себя им, поэтому и следите за ним, пытаясь быть к нему ближе. Но это говорит о том, что у Вас пусто внутри, одиноко. Вам важно заглянуть внутрь себя, обратиться к себе, сместить фокус внимания своей жизни с него НА себя!
Добрый вечер, Елена!
Чьи социальные сети Вы проверяете? Что Вы там хотите найти?
Как проходит Ваш повседневный день? Чем Вы заняты?
Будьте всегда заняты, а не делайте акцент только на социальных сетях. Начните встречаться с подругами, общаться, найдите себе хобби. Чем больше свободного времени, тем больше Вы проверяете. Попробуйте сократить время проверок, каждый раз уменьшайте время, когда Вы проверяете. Отслеживайте себя, когда Вы хотите проверить и говорите себе: «стоп», и начинайте заниматься другими делами.
И начинайте жить своей жизнью.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Елена!
«Как перестать это делать подскажите?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?