Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Познакомилась с мужчиной в интернете, из другого города, до встречи он часто мне звонил, писал, интересовался мной, всячески подчёркивал, - вопрос №4527717

600 p
что ищет только серьёзные отношения. На свидание приехал с цветами, рестораном, прогулкой, разговорами, интим был. Всячески опять же подчеркивал что только серьёзные отношения и во мне он очень заинтересован. После свидания на следующий день сказал что у него сын заболел и надо ехать к сыну, 8дней был там, не звонил, не писал. Я тоже не писала. Потом появился, отвечает односложно на смс, говорит что на работе. Сейчас написала ему что заболела, ответил: пей чай с лимоном побольше. И все. Но когда я ему говорю, что чувствую его незаинтересованность, отрицает, говорит все хорошо, успокойся. Ему 41, мне 36, если это важно

Дополнение автора от 07.11.21 16:20:44
эта история длится недели 3. Как-бы и не должен он мне помощь предлагать, но чисто по-человечески я бы спросила: надо ли что? Лекарства? Витамины? Мандарины? Я чувствую его не заинтересованность,  а мне говорят неправильно чувствуешь,  я очень заинтересован
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!
Я думаю, что вы правильно ситуацию чувствуете, а комментарии будут следующими:
Раньше мужчина «часто звонил, писал, интересовался...» — значит, он может это делать. Работа была и раньше… и нисколько ему не мешала внимание проявлять.
«Всячески… подчеркивал что только серьёзные отношения..» — а что заставило вас поверить в эти слова? Может быть, какие-то собственные фантазии?
«Я чувствую его не заинтересованность,  а мне говорят неправильно чувствуешь, я очень заинтересован» — но ведь, настоящим показателем чувств являются не слова, а поступки… Говорить, что угодно можно, если это выгодно и это работает… Но, как гласит одна из теорий, только потраченное на человека время — это показатель любви.

Мне сейчас, как специалисту, кажется, что возникшая ситуация — это вопрос вашего излишнего доверия к мужчине (с которым знакомы «всего ничего»), и не доверия к себе самой, к своим ощущениям. Конечно, чтобы сделать уверенный вывод «мужчина меня обманул, он хотел только секса», нужно больше информации. Ее у вас нет. Вам нужно самой увидеть, как будут развиваться события и убедиться, что слова расходятся с делом кардинально. Иначе, защитный механизм психики может цепляться за оправдания, чтобы не рухнули в какую-то личную драму и разочарование. С другой стороны, инстинкты (который умнее нас) продолжат диктовать обратное «если мужчина заинтересован, он так себя не ведет!». И я согласна с этим последним посылом.
Попробуйте еще раз зарегистрироваться на сайте знакомств, под другим именем и с другой фотографией. Пообщайтесь еще раз с этим мужчиной, проверьте на практике, всем ли девушкам он пишет одно и тоже. Это, наверное, не сделает вашу жизнь проще, но снимет внутреннее напряжения и сомнения разрешит.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина.
Не торопитесь, ситуация прояснится.

Здравствуйте, Катерина! Вы не просто так чувствуете что что-то не так. Вроде была переписка и мужчина говорил о серьезных намерениях, НО, после встречи, его поведение и заинтересованность изменилась. Варианты есть разные — возможно, что он передумал и не готов пока к серьезным отношениям, или его ожидания не оправдались в реальности. Или у него и правда проблемы, которые ему предстоит решить и сейчас отношения отошли на второй план.
Дайте себе и ему время, подумайте сколько Вы готовы ждать? наблюдайте как мужчина общается. Сейчас, например, он знает, что Вы заболели — будет ли от него обеспокоенность по поводу Вашего состояния или нет.
Или он проявит интерес, если ему нужны отношения и он готов начать строить их с Вами или будет дистанцироваться, чтобы завершить их.
Слова — это просто слова, а вот действия — это уже то, как человек проявляет себя!
Катерина, здравствуйте. Да ситуация, неконкретная.
Но, в любом случае она должна как-то разрешится. Но, может он просто боится Вам сказать отрицательное решение свое? Бывает же такое?
Я так понимаю — у вас была одна встреча...
Давайте так — Вы ему обещали что-то? Скорей всего нет.
Тогда Вам ничего не мешает, двигаться дальше.
Т.е. можно ему позвонить, скажете, мол раз ты не появляешься, не делаешь то и это — я могу себя считать свободной, так, как думаете, будет корректно?

Здравствуйте, Катерина!

Понимаете, то, что происходит при переписке, ничего не имеет общего с нормальными отношениями. Может возникнуть заинтересованность, но не более. А вот после реальных встреч уже можно планировать дальнейшее развитие отношений.

Какие серьёзные намерения могут быть у мужчины, не общаясь с Вами в реальной жизни? Возможно ему и нужен был разовый секс (как вариант). То, что он не проявляет дальнейшей активности, говорит о его незаинтересованности, здесь Вы правы. И чтобы он Вам при этом не говорил, мужчины выражают отношение к женщине своими поступками. Слова без действий ничего не значат.

Не проявляйте сами инициативу, не пишите ему, возьмите паузу. Если мужчина заинтересован в отношениях с Вами, то обязательно будет действовать.

Здравствуйте, Катерина!

Когда человек что-то избыточно подчёркивает (например, какое-либо хорошее намерение), очень часто за этим скрывается ровно противоположное.

Никто не будет так доказывать свою честность, как лжец или мошенник. Если человек, действительно, поступает честно и добросовестно, ему ведь не надо постоянно повторять: «Я честен.», «У меня есть совесть» и т.п. Для него это естественно — поступать честно...

Но этот процесс не обязательно осознанный. То есть не обязательно речь идёт о сознательном обмане. Видимо, что-то в обстоятельствах жизни, или в убеждениях этого мужчины противоречит тому намерению, которое он многократно  высказывает. Возможно, само намерение серьёзных отношений у мужчины искренне, но что-то этому препятствует.

Он может быть не готов к долговременным отношениям и созданию семьи. У него могут быть разочарования и непроработанные травмы, связанные с предыдущими отношениями. Так что, на самом деле, где-то в уголке своей души, от новых отношений мужчина не ожидает счастья, и вообще чего-то хорошего.

И, наконец (хотя это не очень приятно), у него может быть не единственная женщина, с которой он встречается. И, в целом, для него это даже не обязательно противоречит серьёзности намерений. Представьте, что у него такая кампания по поиску супруги. И он — да, готов в это вложиться (пригласить в ресторан, подарить цветы). И каждой женщине он говорит,  что всерьёз в ней заинтересован. Но, в итоге, выберет одну. Либо, может зависнуть в таком состоянии.

Вопреки его совету, ориентируйтесь на свои чувства. Если Вы не чувствуете себя счастливой с этим мужчиной, и он не Ваш — чем раньше Вы это поймёте, тем лучше. Ни правда ли?
Здравствуйте, Катерина! У каждого из нас есть иллюзия, что другой человек должен нас понимать, или мы стараемся часто додумывать что-то за другого, или принимать его слова на веру. Ещё раз повторюсь, что это- иллюзия, не имеющая к реальности никакого отношения. За иллюзией прячется тревога, мы стремимся навесить на партнёра свои ожидания, а потом требуем их исполнения (мандарины, лекарства и пр.). Расслабьтесь и позвольте событиям идти своим чередом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Доброго времени суток! Есть такой тип мужчин, которые всеми возможными способами добиваются того, что им нужно, а потом теряют интерес, но честно признаться бояться. В дальнейшем и начинается такое игнорирование, придумывание занятости. Поэтому Вы не просто так Что-то чувствуете. Скорее всего Вам попался именно такой мужчина. Отпустите ситуацию, поблагодарите его за опыт. И живите дальше. Но если самой сложно прийти к этому, обращайтесь к специалисту за помощью! Всего хорошего!
Здравствуйте!
«Всячески опять же подчеркивал что только серьёзные отношения и во мне он очень заинтересован.»
Как бывает изначально — мужчина заинтересован в отношениях, он «окрылен» чувствами, у него есть интерес, тем более Вы только-только знакомы, а мужчины в самом начале знакомства хотят показать себя, «завоевать» внимание женщины. Он красиво ухаживал, уделял Вам внимание, все хорошо. А после становится все более стабильно и предсказуемо. Каждый становится таким, какой он и был до, ведь уже не нужно друг друга очаровывать.
«После свидания на следующий день сказал что у него сын заболел и надо ехать к сыну, 8дней был там, не звонил, не писал.»
Возможно, так и было. Вы ведь тоже не писали ему. А почему?
«Но когда я ему говорю, что чувствую его незаинтересованность, отрицает, говорит все хорошо, успокойся.»
А о какой заинтересованности Вы говорите? Возможно, мужчина даже не замечает, что он не достаточно уделяет Вам внимание. Он не может знать, что Вам этого не достаточно. Он работает, ушел полностью в работу, поэтому он может быть сосредоточен на одном.
«Как-бы и не должен он мне помощь предлагать, но чисто по-человечески я бы спросила: надо ли что? Лекарства? Витамины? Мандарины? Я чувствую его не заинтересованность,  а мне говорят неправильно чувствуешь,  я очень заинтересован»
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе.
Попробуйте в следующий раз не ждать, ему заинтересованности, а говорить, что конкретно Вам нужно и важно. Например, скажите, что Вы плохо себя чувствуете и Вам нужно, чтобы мужчина привез Вам лекарство и говорите какое, витамины, говорите какие, мандарины, т.е. все говорите конкретно, т.к. мужчина может и не понять намека от Вас. Он может и не подумать, что Вам что-то нужно. Все люди разные и индивидуальны. А вот уже дальше смотрите на поступки мужчины, на то, как он себя ведет, после того, как Вы скажите ему конкретно, что Вам нужно, что Вы хотите. Также можно при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
    «Я чувствую его не заинтересованность,  а мне говорят неправильно чувствуешь,  я очень заинтересован» — скорее всего, Вы правильно чувствуете. А говорить можно что угодно.

Хочется отметить, что ваши чувства, это ваши чувства, если вы так сейчас ощущаете, значит, именно для вас, это так и есть. Тем более, возможно, что это произошло на фоне того, как он вёл себя до этого и то, как он отреагировал на то, что было с сыном. Вы сравниваете эти моменты и чувствуете снижение значимости себя для него.

А хотите быть значимой для этого мужчины, хотите, чтобы он был заинтересован в вас. Вам в данной ситуации, поскольку ситуация длится не долго, необходимо просто посмотреть, что и как будет далее. Стоит сфокусироваться на том, что нужно вылечиться. Также, отвлечься на другие дела, например, хобби.

Вас можно понять, если вы переживаете за его отношение к себе, но его можно узнать, либо со временем, либо только поговорив честно и откровенно. Можно предположить, что у него сейчас действительно, загруженность и тогда, вам беспокоится не о чём. Предлагаю вам на самом деле успокоится и поддержать его. Через поддержку его, вы можете и узнать то, что нужно и интересует вас.

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Но не уверены, что этот мужчина в вас заинтересован. И скорее всего ваша мысль верна. А есть ли доказательства, что ваша мысль верна… да: 8 дней он вам не звонил, не писал, потом односложно отвечает на смс, заболели — не спросил, нужно ли вам что-то. А какие есть доказательства того, что он в вас заинтересован  на серьезные отношения? Только то, что он это говорит. И насколько это достоверно? какие есть этому доказательства? Пригласите опять в гости — что ответит?
Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.  Можно ждать, пока остынет кофе, пока за вами приедет такси или  официант принесет ваш заказ и еще много всего остального, а влюбленного, заинтересованного  мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Катерина!

«На свидание приехал с цветами, рестораном, прогулкой, разговорами, интим был» — И как вы думаете, что из этого всего могло оказаться чрезмерно быстрым развитием и что могло способствовать тому, что интерес мужчины снизился? Получается, что вы хотите серьёзных отношений и ищите именно таких мужчин, потом вы проводите первое свидание на котором есть всё в комплекте, далее вы начинаете ожидать от мужчины какие-то проявления заботы и развития отношений, но в итога мужчина от вас отстраняется, и такая ситуация повторяется. И вероятно вы сами понимаете, что дело тут не просто в мужчине, так как «у меня завязывались знакомства с мужчинами и не одно не дошло даже до 2 свидания», а это значит, что что-то вы делаете и ожидаете от мужчина такого, что мешает вам строить отношения. Вот в причинах этого повторения с мужчинами и нужно разбираться. Возможно вы спешите в отношениях и хотите взять по максимуму всё быстрее и сразу, и эта ваша спешка наоборот разрушает ваши отношения? Возможно вашей энергии чрезмерно много «во мне полно, фонтаном бьёт, не куда её приложить», и такая ваша энергия и напористость отпугивает и это вызывает желание отстраниться от вас? Возможно ваша склонность к психическим зависимостям, это сразу становится очевидным для мужчин и они сознательно или бессознательно отстраняются от ваших ожиданий и возможной зависимости в отношениях? В любом случае, в ваших отношениях есть много важных для вас вопросов.

«чисто по-человечески я бы спросила: надо ли что?» — А при чём тут вы? Почему вы меряете по себе? Вы сейчас замечаете, что вы сравниваете мужчину с собой и с каким-то своим идеалом, перекладываете на него свои ожидания, а потом начинаете сами вводить себя в зависимость от своих же переложенных ожиданий на мужчину? Вы замечаете, что своими «я бы спросила», этим вы начинаете строить именно зависимые отношения с претензиями, отстранённостью и возможной защитой со стороны мужчины. Как вы думаете, что хочется сделать мужчине, когда женщина начинает перекладывать свои ожидания и намекать на несерьёзность мужчины? Конечно, у вас могут быть ожидания от мужчины и желание заботы, но это совершенно не значит, что мужчина будет действовать так как вы ожидаете. Более того, у более-менее зрелого мужчины есть масса своих забот, есть свои взгляды и у мужчины есть какой-то свой темп, которые точно с вами не совпадут, и с вашей стороны важно как раз не торопить события, а даже наоборот, попробовать услышать мужчину и просто ать мужчине возможность самому решать что и как он хочет и может делать в отношениях с вами. Поэтому, чисто по-человечески, все человеки очень разные и далеко не все будут делать как вы то ожидаете и хотите, более того, ваша возможная напористость, спешка, перекладывание своих ожиданий, склонность к зависимости перерастающая в обиды и молчаливое требование, это всё как раз может разрушать ваши отношения.

«Я чувствую его не заинтересованность» — А что значит для вас «заинтересованность»? Заинтересованность это для вас как? Да, был какой-то первый период, била встреча с сексом, и естественно, что сейчас отношения становятся более спокойными с меньшим количеством эмоций. Но это ещё не значит, что нет заинтересованности, просто отношения переходит из яркой эмоциональной фазы в более спокойные и независимые друг от друга. А ещё важно понимать, что каждый по своему понимает «заинтересованность», для вас это «надо ли что? Лекарства? Витамины? Мандарины?», а для другого человека заинтересованность это «пей чай с лимоном побольше». И естественно, что в начале отношений все более заинтересованы и активны, а с развитием отношений что-то меняется и отношения становятся более взрослыми. Другой вопрос, что вы ожидаете своего понимания «заботы», что вы хотите видеть какое-то своё представление о мужчине, что какие-то ваши действия и выборы в отношениях являются разрушительными для ваших же отношений, что какие-то ваши страхи и тревоги подталкивают вас к спешке и в итоге это негативно сказывается. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Пейте чай с лимоном и побольше.
Здравствуйте Катерина!
Изначально вы выбрали не ту модель поведения!
Возможно у мужчины потерялся интерес… если он вам симпатичен, то в ваших руках все изменить… подогрейте к себе интерес вновь!!!
Удачи и мудрых решений вам!