Добрый день ! Пять дней назад узнала что беременна вторым ребёнком.Муж очень рад ,со мной же творится что-то странное. Началась апатия,нет никакого интереса к вещам которые меня всегда радовали,я - вопрос №4529943

постоянно плачу и думаю обо всем негативном.Иногда проскальзывают мысли о суециде, которые я от себя отгоняю.живу будто бы в серых тонах эти дни. Не знаю с чем это связано. Детей я люблю, но новость о беременности будто выбила меня из колеи. Помогите что делать
Вопрос задан анонимно
09.11.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним!

Что делать? Это частый вопрос, на который можете ответить только вы. Во-первых, нужно честно ответить себе на вопрос:«Хочу ли я второго ребенка?» 

Если «Да!», то проработать с психологом ваше состояние. Стресс очень ярко выраженный у вас на новость о беременности
09.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, ДО беременности в каком состоянии Вы были? думали ли о второй беременности? готовились к ней или это было неожиданно для Вас? Ваша реакция может говорить о том, что Вы эмоционально не готовы, что есть что-то внутри Вас, что видит в беременности словно ограничение. Это может быть то, что роль мамы для Вас связана с отказом от своей жизни. Подумайте, какие установки и убеждения всплывают в связи с беременностью?
09.11.21
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
09.11.21
Здравствуйте.
    «Детей я люблю, но новость о беременности будто выбила меня из колеи» — любить детей и хотеть родить еще одного, вещи разные. Возможно, Вы не готовы рожать еще одного? Возможно, у Вас были планы, которые данная новость нарушила? Вам то виднее! А может — это реакция на изменения в гормональном фоне?
    «Помогите что делать?» — что делать для какого результата? 
09.11.21

Ольга Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store