Добрый день. Я очень мечтаю о чистой верно честной семьи ….. и для меня страшно если произойдёт измена и я не узнаю и буду жить в иллюзии семьи…для меня страшно прожить жизнь не зная что меня предали - вопрос №4533986

и продолжая строить семью…. Как сделать так чтобы обезопасить себя …… если я люблю и меня …. Как тогда поступать или что делать чтобы просто измены не случилось никогда…
12.11.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, никак… важно принять то, что мы не можем отвечать за то, что делает другой человек. Мы можем любить, доверять и всё…
12.11.21
Предать можно Родину. 
Здесь Вы боитесь, что что-то случится без вашего ведома. Это называется желание контролировать, потому как страшно не контролировать — вдруг что-то случится. Т.е. недоверие к миру, людям, себе и т.д.
Это может быть страх связанный с очень детскими травмами. 
Рецепт — проработать тему с психологом. Другим способом — никак не получится себя обезопасить, разве что жить в глуши в пещере, где нет никаких людей, тогда и предать вас никто не сможет.
Желаю найти свой выход, Alis
12.11.21
Здравствуйте, Alis! В ваших словах слышится страх больше не предательства как такового, а скорее страх осуждения со стороны вашего близкого окружения в этом случае. И да, полностью согласна с Сергеем — контролировать мужа. И нежелание что либо делать вообще. Семья и честные отношения — это очень взрослая и ответственная позиция обоих партнёров. Ответственная не в плане: он — деньги, она — борщи, котлеты и секс по вечерам. А в плане ответственного понимания каждого, ЧТО ему/ей нужно от этих отношений, какие ПОТРЕБНОСТИ должна удовлетворять семья, какие ОЖИДАНИЯ у каждого, какие БОЛЕВЫЕ истории у каждого. И этим делиться друг с другом, просить друг друга находить удобное для обоих решение в каждом вопросе, обсуждать.
Если женщина молчит, послушно сидит в тазу и кастрюлях, (ну даже в чулочках и пеньюаре, не суть), но не является для своего мужчины предметом гордости, опоры, понимания, жилеткой, советником, мамой (тут важна осознанность! это сложная тема!), подружкой и другом, если женщина всю себя пытается положить на алтарь семейного быта, забыв о себе и своей реализации в социуме — она во-1х замыкается в узком кругу домашнего быта и становится тупо не интересна мужу, во 2х — у мужа не будет желания делиться с ней своими достижениями, и ему некуда морально расти. И если честно и серьёзно — очень мало мужчин по факту уважают женщин-домохозяек с кругом интересов «кастрюли-помыть-постирать-детей в школу». Когда муж не уважает — появляется желание быть героем в чужих глазах, вот и измена.
Так что думайте сами, и взросло идите в отношения.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в личку.
Успехов вам!
12.11.21
Добрый вечер!
А почему Вы берете на себя ответственность за измены? Отношения строят оба, а не только Вы одна.
Какие у Вас были отношения с каждым из родителей? Какие отношения были у родителей?
Вы не можете знать, какие у мужчины желания, что он хочет. Важно то, что происходит на данный момент в отношениях, нужно доверять, быть рядом друг с другом. Стройте отношения, работайте над страхами, важно то, что есть «здесь и сейчас». Думая о том, что будет (хотя этого может и не быть вовсе), Вы упускаете возможность наслаждаться тем, что есть «здесь и сейчас» в Ваших отношениях с мужчиной. Решать любые сложности сразу, но не умалчивать о них. Если ей проблемы, то решать их, говорите об этом. Сохраняйте романтику в отношениях.
О какой иллюзии Вы говорите? Если Вы будете замечать изменения в человеке, не будете закрывать глаза на многие детали, то иллюзия уйдет, Вы будете понимать, что что-то не то в отношениях, что есть изменения.
Вам важно понимать, какого мужчину Вы хотите встретить  и что Вы хотите от него. И искать себе серьезного мужчины, который будет таких же убеждений и взглядов.
Повышайте уверенность в себе, не делайте акцент только на мужчине. В жизни много всего интересного.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.
12.11.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store