Добрый день. Я очень мечтаю о чистой верно честной семьи ….. и для меня страшно если произойдёт измена и я не узнаю и буду жить в иллюзии семьи…для меня страшно прожить жизнь не зная что меня предали - вопрос №4533986

и продолжая строить семью…. Как сделать так чтобы обезопасить себя …… если я люблю и меня …. Как тогда поступать или что делать чтобы просто измены не случилось никогда…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, никак… важно принять то, что мы не можем отвечать за то, что делает другой человек. Мы можем любить, доверять и всё…
Предать можно Родину.
Здесь Вы боитесь, что что-то случится без вашего ведома. Это называется желание контролировать, потому как страшно не контролировать — вдруг что-то случится. Т.е. недоверие к миру, людям, себе и т.д.
Это может быть страх связанный с очень детскими травмами.
Рецепт — проработать тему с психологом. Другим способом — никак не получится себя обезопасить, разве что жить в глуши в пещере, где нет никаких людей, тогда и предать вас никто не сможет.
Желаю найти свой выход, Alis
Здравствуйте, Alis! В ваших словах слышится страх больше не предательства как такового, а скорее страх осуждения со стороны вашего близкого окружения в этом случае. И да, полностью согласна с Сергеем — контролировать мужа. И нежелание что либо делать вообще. Семья и честные отношения — это очень взрослая и ответственная позиция обоих партнёров. Ответственная не в плане: он — деньги, она — борщи, котлеты и секс по вечерам. А в плане ответственного понимания каждого, ЧТО ему/ей нужно от этих отношений, какие ПОТРЕБНОСТИ должна удовлетворять семья, какие ОЖИДАНИЯ у каждого, какие БОЛЕВЫЕ истории у каждого. И этим делиться друг с другом, просить друг друга находить удобное для обоих решение в каждом вопросе, обсуждать.
Если женщина молчит, послушно сидит в тазу и кастрюлях, (ну даже в чулочках и пеньюаре, не суть), но не является для своего мужчины предметом гордости, опоры, понимания, жилеткой, советником, мамой (тут важна осознанность! это сложная тема!), подружкой и другом, если женщина всю себя пытается положить на алтарь семейного быта, забыв о себе и своей реализации в социуме — она во-1х замыкается в узком кругу домашнего быта и становится тупо не интересна мужу, во 2х — у мужа не будет желания делиться с ней своими достижениями, и ему некуда морально расти. И если честно и серьёзно — очень мало мужчин по факту уважают женщин-домохозяек с кругом интересов «кастрюли-помыть-постирать-детей в школу». Когда муж не уважает — появляется желание быть героем в чужих глазах, вот и измена.
Так что думайте сами, и взросло идите в отношения.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в личку.
Успехов вам!
Добрый вечер!
А почему Вы берете на себя ответственность за измены? Отношения строят оба, а не только Вы одна.
Какие у Вас были отношения с каждым из родителей? Какие отношения были у родителей?
Вы не можете знать, какие у мужчины желания, что он хочет. Важно то, что происходит на данный момент в отношениях, нужно доверять, быть рядом друг с другом. Стройте отношения, работайте над страхами, важно то, что есть «здесь и сейчас». Думая о том, что будет (хотя этого может и не быть вовсе), Вы упускаете возможность наслаждаться тем, что есть «здесь и сейчас» в Ваших отношениях с мужчиной. Решать любые сложности сразу, но не умалчивать о них. Если ей проблемы, то решать их, говорите об этом. Сохраняйте романтику в отношениях.
О какой иллюзии Вы говорите? Если Вы будете замечать изменения в человеке, не будете закрывать глаза на многие детали, то иллюзия уйдет, Вы будете понимать, что что-то не то в отношениях, что есть изменения.
Вам важно понимать, какого мужчину Вы хотите встретить  и что Вы хотите от него. И искать себе серьезного мужчины, который будет таких же убеждений и взглядов.
Повышайте уверенность в себе, не делайте акцент только на мужчине. В жизни много всего интересного.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.