Я не могу жить спокойно дышать…. Я боюсь создавать семью… появился тот человек который я ощущаю мой и он поступками все показывает и хочет создать семью в будущем… а я боюсь … боюсь измены - вопрос №4540644

предательства … мир не имеет гарантий… для меня семья это чистота навсегда, я боюсь не узнать что изменили и чистоты нет уже, я боюсь не узнать и жить в иллюзии семьи… я боюсь измены, я хочу ребёнка семью настоящую чистую честную … но что если этого не будет что если я не узнаю чего-то …. Меня ломает так что я жить не хочу от страха, у меня семья у родителей чистая и всегда есть любовь в доме …. Я боюсь из-за этого жить очень
7 ответов

Ответы

А хотите от психолога вы?

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь новым отношениям, словно вы не готовы их воспринять. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Измена – это результат того, что отношения в браке испорчены. Например, плохие отношения, оба супруга устали друг от друга, или конфликты. Это может стать серьезной угрозой для отношений, так как измена всегда ведет к отчуждению.Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Есть ли какие-либо доказательства того, что этот человек способен вам изменить? а может есть доказательства, что не способен?
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте.
 Вы уже рассказывали нам об этом. Чем Вас не устроили ответы экспертов?
www.liveexpert.ru/topic/view/4533986-dobrij-den-ya-ochen-mechtayu-o-chistoj-verno-chestnoj-semi-i-dlya-menya-strashno-esli-proizojdet-izmena-i-ya-ne-uznayu-i-budu-zhit-v

Здравствуйте, да, нет никаких гарантий, а значит НЕТ безопасности во вне, НО, это означает, что нет безопасности ВНУТРИ ВАС, поэтому Вы и не знаете на что опираться в реальности.
Здравствуйте Элис! Да, вы встретили человека для будущего. Да, нет гарантий. Да вы боитесь неопределенности. А что же будет, если случится всякое?
Вы боитесь жизни, Элис.
Если от чего и можно ждать гарантии — это от вещей, от предметов. От трупов. Абсолютная гарантия — как положил, так и лежит.
Вам нравится природа? Она ведь живая? А значит не гарантированная.
Прогнозы смотрели? Часто прогнозы сбываются? Почти никогда на 100%. Ну, бывает.
Так и здесь.
Вышли на природу и пошел дождь, а может вообще, град или наводнение. Мы не знаем. Нельзя контролировать живое.
Вас нельзя контролировать. Вы — живая, полагаю? Вас нельзя просчитать на 100% Вас нужно боятся по вашей логике.
Гарантия — иллюзия того, что все можно предсказать. Но цветы вам наверняка нравятся живые, а не пластиковые. Зато пластик — вечен.

Может вам страшно ошибиться? Так жизнь из ошибок состоит. Что случится если вы ошибетесь? Мама наругает или папа?
По хорошему — нужно с психологом копать, чего вы так боитесь, чьей именно оценки? Я плохая, если ошибусь?
Кто не ошибается — тот просто ничего не делает, боится.

Есть такая история, про лососевых или осетровых — не помню. Они, чтобы размножаться должны подниматься против течения по речке, до места размножения. Ну, так у них все устроено. И, многие гибнут по дороге — не выдерживают, срываются, бьются об камни насмерть.
Есть и такие, которым так страшно, что они зарываются в ил и сидят там, еле дыша от страха.
Смертность у рыб одинаковая, как у тех, кто вверх по реке пробивается, так и у сидящих в иле.
Первые гибнут от камней, я говорил, а сидящие в иле дохнут от сердечного приступа, со страха.
Только у первых будет потомство.

Так, как — будем боятся, или начинать жить, Элис?
Здравствуйте! А к психологу обращаться не боитесь?
Добрый вечер!
Вы уже задавали подобный вопрос.
Вы готовы обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях?
Важно то, что происходит на данный момент в отношениях, нужно доверять, быть рядом друг с другом. Стройте отношения, работайте над страхами, важно то, что есть «здесь и сейчас». Думая о том, что будет (хотя этого может и не быть вовсе), Вы упускаете возможность наслаждаться тем, что есть «здесь и сейчас» в Ваших отношениях с мужчиной. Решайте любые сложности сразу, но не умалчивать о них. Если есть проблемы, то решать их, говорите об этом. Сохраняйте романтику в отношениях.
Если Вы будете замечать изменения в человеке, не будете закрывать глаза на многие детали, то Вы будете понимать, что что-то не то в отношениях, что есть изменения.
Вам важно понимать, какого мужчину Вы хотите встретить  и что Вы хотите от него. И искать себе серьезного мужчины, который будет таких же убеждений и взглядов.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.
Удачи!