Добрый день. Ситуация такая, во время учёбы в институте я вышла замуж и забеременела. Написала академ отпуск на 1.5 года, и уехала в родной город. По прошествии 1.5 лет, я узнаю что институт - вопрос №4542166

закрылся и не прошёл аккредитацию, меня даже не оповестили об этом, спустя какое то время я приехала в Новосибирск за документами и получила справку на руки о том что я прошла 4 курса. Недавно я снова поступила учиться. Но дело в другом. Я очень хочу устроиться на нормальную работу, в какую нибудь государственную контору, но дело в том что без вышки туда не берут. И теперь у меня началась жуткая депрессия по этому поводу, что я сижу дома и не могу найти работу. Меня всё угнетает. Хотела податься в бизнес, но не пошло.… Я дико гружусь по этой причине… От постоянных отказов… Что нужна вышка… До этого я работала три года в торговле… Потом я уволилась…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Сейчас Вы узнали условие, которое нужно, чтобы Вы поступили на работу туда, куда хотите — т.е. у Вас есть цель, Вы можете изменить своё восприятии этой ситуации — всё это временно. Вы пошли учиться дальше. У Вас уже есть по документам одна из ступеней образования — магистратура или бакалавриат, а с этим уже можно работать, а специалитет Вы получите — это вопрос времени! Вы можете пробовать дальше подавать документы, возможно, не на основную должность, на которую хотите, а что-то второстепенное, но с возможностью повышения, когда уже будет диплом.
Здравствуйте, Наталья.
    «Я очень хочу устроиться на нормальную работу, в какую-нибудь государственную контору, но дело в том что без вышки туда не берут» — но Вы ведь «недавно снова поступили учиться». Стало быть — образование у Вас будет. А пока Вы его получаете, можете работать (как и раньше) в торговле. Но, возможно, причины Вашего негативного эмоционального состояния в чем-то другом? Не всегда то, что лежит на поверхности, является причиной. Иногда ее приходится тщательно искать (обратившись к специалисту, чтобы помог).
Здравствуйте, Наталья!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталья!
Вы ведь поступили учиться, верно? Тогда это вопрос времени и нужно подождать, когда Вы получите образование. Все не бывает сразу. У Вас будет высшее образование и Вы сможете попробовать устроиться туда, куда Вам хочется.
Вы можете найти работу там, где Вы и раньше работали, либо то, что подходит Вас по образованию, знаниями, навыкам на данный момент.
Что еще происходит в Вашей жизни? Есть ли какие-то еще переживания?
«у меня началась жуткая депрессия по этому поводу,»
Если Вас беспокоит депрессия, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.