мне 60 лет, у меня есть две подруги детства. Много лет после школы мы изредка встречались, созванивались у всех семьи, дети, мужья, работа, - вопрос №4544551

проблемы. Вот дети выросли, забот стало меньше и мы стали уделять друг другу больше времени. Да, конечно, мы все очень разные, но мне хорошо с ними… было. Было, пока они не стали очень близкими. У одной из подруг не стало мужа много лет назад, и другая подруга нашла ей мужчину, друга своего мужа. Отношения развиваются очень вяло, но мои две подруги «не разлей вода». Одна гостит у другой очень часто, стала вхожа в их дом, семью. недавно даже была приглашена на свадьбу сына. Они по прежнему со мной общаются, да, они не сделали мне ничего плохого. Но я очень расстраиваюсь, не могу взять себя в руки. Что это? Ну не ревность же? Нет, конечно. Что-то другое, мешающее мне спокойно жить
21.11.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
«Что это? Ну не ревность же?» — А почему не ревность? Почему вы не может ревновать подруг к такому их близкому общению, которого вам может не хватать? А если это всё же ревность, тогда что? Что вы хотите сделать с этой своей «не ревностью»? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
21.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Тогда что, если это не ревность? Они общаются между собой, а Вы, и общаетесь с ними, но словно и в стороне от них — что Вы испытываете? что Вас расстраивает? Вы тоже хотите такой близости с ними, но… её нет и поэтому Вам больно это видеть.
21.11.21
Здравствуйте, Елена.
Вы можете испытывать ревность или другие чувства, которые предстоит понять. 
Это говорит о том, что Вам не хватает, чего хочется. Если более близкого общения, находите то общее, что может объединять, схожие интересы. 
Подруга протянула руку помощи ей в трудный момент и это их сближает. Попробуйте тоже быть рядом. Что Вам для этого нужно?
21.11.21

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store