мне 60 лет, у меня есть две подруги детства. Много лет после школы мы изредка встречались, созванивались у всех семьи, дети, мужья, работа, - вопрос №4544551

проблемы. Вот дети выросли, забот стало меньше и мы стали уделять друг другу больше времени. Да, конечно, мы все очень разные, но мне хорошо с ними… было. Было, пока они не стали очень близкими. У одной из подруг не стало мужа много лет назад, и другая подруга нашла ей мужчину, друга своего мужа. Отношения развиваются очень вяло, но мои две подруги «не разлей вода». Одна гостит у другой очень часто, стала вхожа в их дом, семью. недавно даже была приглашена на свадьбу сына. Они по прежнему со мной общаются, да, они не сделали мне ничего плохого. Но я очень расстраиваюсь, не могу взять себя в руки. Что это? Ну не ревность же? Нет, конечно. Что-то другое, мешающее мне спокойно жить
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
«Что это? Ну не ревность же?» — А почему не ревность? Почему вы не может ревновать подруг к такому их близкому общению, которого вам может не хватать? А если это всё же ревность, тогда что? Что вы хотите сделать с этой своей «не ревностью»? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Елена! Тогда что, если это не ревность? Они общаются между собой, а Вы, и общаетесь с ними, но словно и в стороне от них — что Вы испытываете? что Вас расстраивает? Вы тоже хотите такой близости с ними, но… её нет и поэтому Вам больно это видеть.
Здравствуйте, Елена.
Вы можете испытывать ревность или другие чувства, которые предстоит понять.
Это говорит о том, что Вам не хватает, чего хочется. Если более близкого общения, находите то общее, что может объединять, схожие интересы.
Подруга протянула руку помощи ей в трудный момент и это их сближает. Попробуйте тоже быть рядом. Что Вам для этого нужно?