Добрый вечер! Я замужем 19 лет. С мужем очень разные, много ссоримся и ругаемся, но чувства ещё есть. Есть ещё желание сохранить семью, но очень много накопилось обид с обоих сторон. Как быть дальше? - вопрос №4545503

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Если Вы оба хотите сохранить семью  и проработать отношения, то можете вместе обратиться к психологу. Чтобы Вы могли и излить каждый свою боль и обиду, услышать друг друга и простить друг друга!
Пробуйте дальше, Анна.
Любая семья требует ухаживания и работы с отношениями.
Не знаю, как Вы живете и что было, попробуйте посмотреть это видео, может быть оно про вас?

Здравствуйте, Анна.
Даже если Вы с мужем «слишком разные», то можете дополнять друг друга по своим качествам и находить общее, интересы, цели, желания, чтобы поддерживать, проявлять заботу, проводить хорошо время вместе.
Обращайте внимание преимущественно на его достоинства, чем на недостатки, это поможет Вам развить и укрепить любовные чувства. Старайтесь своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться. Уметь слушать и слышать друг друга, почаще разговаривать. Проявлять взаимоуважение, относиться прежде с пониманием, нежели с осуждением. Хвалить, восхищаться им и его поступками. Мужчина любит особенное состояние рядом с женщиной, когда он чувствует себя сильным, мужественным и способным.
Вместо обид, претензий и упрёков, применять вежливые просьбы и предложения, договаривайтесь. Своевременно и спокойно обсуждайте возникающие разногласия.
Уделяйте внимание прежде себе любимой, чтобы быть довольной собой. Делайте то, что радует, наполняет и вдохновляет.

Здравствуйте, Анна!
«Как быть дальше?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?