Добрый вечер! Я замужем 19 лет. С мужем очень разные, много ссоримся и ругаемся, но чувства ещё есть. Есть ещё желание сохранить семью, но очень много накопилось обид с обоих сторон. Как быть дальше? - вопрос №4545503

22.11.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Если Вы оба хотите сохранить семью  и проработать отношения, то можете вместе обратиться к психологу. Чтобы Вы могли и излить каждый свою боль и обиду, услышать друг друга и простить друг друга!
22.11.21
Пробуйте дальше, Анна.
Любая семья требует ухаживания и работы с отношениями. 
Не знаю, как Вы живете и что было, попробуйте посмотреть это видео, может быть оно про вас?

22.11.21
Здравствуйте, Анна.
Даже если Вы с мужем «слишком разные», то можете дополнять друг друга по своим качествам и находить общее, интересы, цели, желания, чтобы поддерживать, проявлять заботу, проводить хорошо время вместе.
Обращайте внимание преимущественно на его достоинства, чем на недостатки, это поможет Вам развить и укрепить любовные чувства. Старайтесь своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться. Уметь слушать и слышать друг друга, почаще разговаривать. Проявлять взаимоуважение, относиться прежде с пониманием, нежели с осуждением. Хвалить, восхищаться им и его поступками. Мужчина любит особенное состояние рядом с женщиной, когда он чувствует себя сильным, мужественным и способным.
Вместо обид, претензий и упрёков, применять вежливые просьбы и предложения, договаривайтесь. Своевременно и спокойно обсуждайте возникающие разногласия. 
Уделяйте внимание прежде себе любимой, чтобы быть довольной собой. Делайте то, что радует, наполняет и вдохновляет. 


22.11.21
Здравствуйте, Анна!
«Как быть дальше?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
22.11.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store