Мне 19 лет, я представитель женского пола. Хочу понять что конкретно я испытываю к своей подруге. Симпатию или любовь? Когда мы обнимаемся ,то я испытываю чувство лёгкого смущения и удовольствия. - вопрос №4550086

Когда держимся за руки то у меня сердце бьётся бешено. И есть желание ее поцеловать ( не просто чмокнуть в щёчку). Что я испытываю к ней? Можно ли проверить это с помощью поцелуя?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Симпатия к ней у Вас точно есть, поскольку приятно её держать за руку, общаться, быть рядом. Возможно, что и любовь тоже есть, как к подруге, близкому человеку. Какую любовь Вы хотите прояснить? Определитесь для себя, что Вы сами подразумеваете под этим словом, что входит в объём понятия «любовь» лично для Вас самой. Что и как должно происходить, чтобы Вы точно поняли, любовь ли это? Какие у Вас в связи с этим ожидания, планы? Что поменяется тогда в Вашей жизни, когда Вы поймёте, «симпатия или любовь»?
«Можно ли проверить это с помощью поцелуя?» — можно всё, что угодно, главное — понимать, зачем. По какой-то причине Вы ещё не «проверили». Вот в этом направлении я бы изначально и поработала. Потому что если бы не было тревоги, Вы бы уже много чего «проверили», ни у кого не спрашивая.
С уважением Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят человека  и что-то испытывают, но сами не могут понять что.
Вы видите подругу, испытываете к ней интерес, симпатию, НО, не знаете — влюбленность ли это как проявление сексуального желания или происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в ней Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе подруги что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, девушка напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.