Здравствуйте,не могу разобраться в чувствах к парню ,встречаемся мы больше трёх лет и последний месяц стала замечать,что мне будто все равно на него ,безразличие какое то ,видимся раза два в неделю - вопрос №4551690

, как бы когда он рядом, мне комфортно так то, я даже засыпаю в его объятиях, но когда рядом нет, мне как то все равно становится, бывает даже раздражение, что это такое, что со мной
27.11.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, то, что чувства трансформируются со временем — это нормально — эйфория уходит, влюбленность тоже, НО, на место этого остается что-то другое — интерес, уважение, постепенно чувства становятся спокойными рождается любовь, НО… чтобы чувства развивались именно в этом направлении нужно работать над отношениями.
Вы или отдаляетесь, или срабатывает механизм внутренней защиты — Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

27.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!..
27.11.21
Здравствуйте.
Ваши отношения могут проходить через кризисный период, появляется раздражение и некоторое безразличие, хотя рядом с ним комфортно. На этом этапе отношения могут обрести более зрелый характер. Хоть чувства и эмоции не носят прежней интенсивности, а влюблённость сменяется обыденностью. Что может определяться и химией гормонов, которые не вспыхивают без прежней новизны, но создают спокойствие и умиротворение при общении с партнёром. Когда Вы можете видеть его достоинства и недостатки, проявлять терпение, понимание и уважение друг к другу, чтобы продолжить отношения на качественно новом уровне. А то и внести некоторое разнообразие, проводить интересно досуг, вместе выполнять домашние дела, а то и давать возможность соскучиться.
27.11.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store