Здравствуйте,не могу разобраться в чувствах к парню ,встречаемся мы больше трёх лет и последний месяц стала замечать,что мне будто все равно на него ,безразличие какое то ,видимся раза два в неделю - вопрос №4551690

, как бы когда он рядом, мне комфортно так то, я даже засыпаю в его объятиях, но когда рядом нет, мне как то все равно становится, бывает даже раздражение, что это такое, что со мной
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, то, что чувства трансформируются со временем — это нормально — эйфория уходит, влюбленность тоже, НО, на место этого остается что-то другое — интерес, уважение, постепенно чувства становятся спокойными рождается любовь, НО… чтобы чувства развивались именно в этом направлении нужно работать над отношениями.
Вы или отдаляетесь, или срабатывает механизм внутренней защиты — Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!..
Здравствуйте.
Ваши отношения могут проходить через кризисный период, появляется раздражение и некоторое безразличие, хотя рядом с ним комфортно. На этом этапе отношения могут обрести более зрелый характер. Хоть чувства и эмоции не носят прежней интенсивности, а влюблённость сменяется обыденностью. Что может определяться и химией гормонов, которые не вспыхивают без прежней новизны, но создают спокойствие и умиротворение при общении с партнёром. Когда Вы можете видеть его достоинства и недостатки, проявлять терпение, понимание и уважение друг к другу, чтобы продолжить отношения на качественно новом уровне. А то и внести некоторое разнообразие, проводить интересно досуг, вместе выполнять домашние дела, а то и давать возможность соскучиться.